Замок для мамы

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

 
Совсем недавно мы оказались в одной далёкой деревне, случайно или судьба нас туда занесла специально, мы узнаем позже.. . За суетой в большом городе совсем не замечаешь красоты природы. Падал мелкий снежок и кое-где выглядывает солнышко. Совсем весна… 💐
На улице никого не было и мы остановились вдохнуть свежего, морозного воздуха.
Выйдя из машины я заметила маленького мальчика лет четырёх, который копался в снегу около старенького покосившегося домика. Мальчик громко разговаривал сам с собой и усердно копал снег большой деревянной лопатой. Нам стало интересно во что этот мальчик играет. 🏰💒💒 и мы подошли познакомиться..
Оказалось его зовут Серёжа и строит он замок, где будет королём. А ещё Серёжа живёт с мамой-принцессой, которую он отважно защищает как рыцарь.
Тут мама-принцесса позвала своего рыцаря Серёжку домой. Нам стало очень интересно как же живут эти двое из «сказочного Серёжкиного королевства» 🏩
Мы познакомились с мамой Светланой, на вид женщине было лет 50, она выглядела очень уставшей и огорченной, нет… скорее обречённой.
Светлане всего 36 и живёт она вдвоём со своим пятилетним сынишкой.
В доме было чисто, но очень скромно. Из техники один телевизор и старенький холодильник, игрушки у Серёжки есть, мама тратила половину своей небольшой зарплаты на всякие машинки, танки и разукрашки.
Муж у Светы пропал, когда Серёже был годик, жив ли он сейчас или уже нет не знает никто.
Так и живут эти двое из «придуманного королевства» вдвоём в деревне.
Светлана рассказала, что Серёжка болен, а вот чем именно врачи в фельдшерском пункте определить не смогли, да и как определить без специальных анализов, которые делают только в ближайшем городке за 220 км.
Тогда стало ясно почему Света нам показалась обречённой…. Это был как раз тот случай, когда ты один на один со своей болью и страхом потерять самое главное в жизни, все что осталось- Серёжку..
Тогда мы не сговариваясь решили помочь этой маленькой семье из далёкой деревни Ленина.
Мы не могли уехать и оставить во так вот Свету и рыцаря Серёжку, мы просто не смогли…
Серёжа и правда выглядел серым с синяками под глазами и все оставшееся время он повторял, что очень болят ручки и ножки. Перебирая все диагнозы в голове с похожими симптомами мы поняли, что все они очень серьёзные.
Выйдя из домика (по-другому его не назовёшь) мы молча сели в машину. Мы молчали ещё минут 10, каждый в голове осознал, что на дворе 21 век, что мы летаем на самолётах, отдыхаем, сидим в кафе и ресторанах, ходим в кино в конце концов, а ещё есть люди в таких деревнях, нет…. Ещё есть такие деревни, где живут люди, и они живые, но про них никто не помнит, они никому не нужны, и этот Серёжа и его мама….. ОНИ ВДВОЁМ ДРУГ У ДРУГА…..

Мы оплатили обследования Сергея, где были выявлены причины его плохого самочувствия и расписан план лечения.

Спасибо всем вам за помощь этому мальчугану!

(фото взято из открытых источников, так как мама Сергея не дала разрешение публиковать свои данные и данные ребенка. Согласно закону о защите персональных данных, мы не имеем право публиковать данные без согласия подопечного).