Кирюшкин шанс на полноценную жизнь

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Кирюшу мы встретили в одной из клиник, когда мама с Кириллом сидела около кабинета врача, обнимая сына на руках. Её отчаянный взгляд смотрел в никуда. Мы долго не решались подойти и прервать её грустные мысли.

Кирюша обнимал маму одной ручкой, а вторая висела как плеть. Он ещё не умеет говорить, но по его взгляду было видно, что он понимает настроение мамы и всем своим маленьким тельцем отчаянно пытается защитить её от невидимого монстра, который так напугал маму.

История Кирюшки похожа на сотни историй таких детей.
Родился малыш в срок, в роддоме сделали ему 2 прививки БЦЖ и гепатит В. Через пару недель малыш заболел, врач утверждал, что это обычное ОРВИ. А еще через несколько дней Кирюшу увезли в реанимацию, оказалось у малыша было несколько кровоизлияний в мозг. 😭.

То ли организм на прививки так отреагировал, то ли этому была другая причина, врачи так и не выяснили. Ко всем несчастьям у малыша развилась гидроцефалия, скопление жидкости в голове, ребёнку поставили шунт.

Все те ночи, что малыш был в реанимации мама молилась, и когда сына перевели в обычную палату, ей показалось, что там.. Услышали её молитвы.

Долго малыш приходил в себя после кровоизлияний, правая сторона отказала и малыш не мог ни двигать ни шевелить рукой и ногой. Шок и страх, который испытали родители за своего ребёнка тогда, не передать словами. Мама искала возможности, клиники где лечить ребёнка.
Долгие 1,5 года Кирюшку лечили, восстанавливали. Родители продали машину, откладывал с каждой зарплаты деньги, чтобы вытащить сына.

Средств хватило на 1,5 года постоянных реабилитаций. Плюс ко всему в июле у Кирилла была дисфункция шунта, и малышу провели срочную операцию с трепанацией черепа, после которой он долго восстанавливался.

Сейчас Кирюшке 1 год и 11 месяцев, он умеет ходить, но все ещё подволакивает правую ногу, он лепечет слова, он занимается в бассейне, что очень хорошо сказывается на его здоровье, но вот правая ручка так и не работает😭. Кирюша все делает левой, правую ручку он использует только как опору.

На очередной консультации невролога и ортопеда маме было предложено пройти чудо лечение в одном из центров, который сможет разработать руку и исправить ножку, чтобы малыш не хромал.

Как раз после этого приёма мы и встретили маму с Кирой.

Мама сидела на стульчике в обнимку с сыном и отчаянно думала где, где взять средства на эту чудо реабилитацию.

Лечение нужно пройти как можно скорее, приезжает в центр какой-то чудо реабилитолог, который знает и умеет восстанавливать таких малышей.

Мы переглянулись и поняли, что просто так уйти от этой семьи мы просто не можем, это какое-то предательство малыша. Он так отчаянно обнимал свою маму одной работающей ручкой, что на миг показалось, что это мама болеет, а не Кирюша. Он как настоящий мужчина своими детскими глазенками «говорил»:-«мама, не плачь, я тебя спасу».

Мы сами чуть не заплакали от этой картины, таких умных взрослых-детских глаз мы ещё не видели.

Друзья, давайте поможем этому малышу поехать на лечение 🙏🙏🙏.

Он обязательно вылечиться и когда Кирюшка научится говорить, он обязательно скажет спасибо, что дали шанс, что не бросили, не прошли мимо.

Мы собрали  сумму в 109 400 рублей и оплатили счет! Ура!!! Кирюша поедет к доктору, который поможет ему !

Болдырев Кирилл (1)