Сережкины ножки!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

 

КОЛОГРИВОВ СЕРГЕЙ Г. ЙОШКАР-ОЛА. ДИАГНОЗ-ДЦП. ОПЛАЧЕНА РЕАБИЛИТАЦИЯ В «САКУРА»

платежное поручение Кологривов Сергей

 

 Сережа родился недоношенным на 34 неделе беременности. Месяц лежал на выхаживании в Детской городской больнице г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл.  Выписали кроху с диагнозом: перинатальное поражение центральной нервной системы, энцефалит.  После выписки начались постоянные курсы реабилитации.

Сережа в 4 месяца начал держать голову, в 7-8 месяцев сидеть, в 11 месяцев пополз на четвереньках. Казалось бы, все хорошо,  всего на 2-3 месяца опаздывает в развитии от своих сверстников. Врачи говорили «до года догонит». Но мой малыш не смог сделать свои первые шаги в  год  и даже  ближайшие полгода.

Долгожданные первые выстраданные шаги своего малыша мама смогла увидеть только спустя  8 месяцев от его первого дня рождения.

В 1,5 года прозвучал страшный диагноз  — ДЦП в форме спастической диплегии, а в 2 года оформили инвалидность с категорией «ребенок-инвалид».

Внешне он абсолютно не отличается от своих друзей, но стоит ему сделать один шаг,  все становится на свои места,  и он  уже не такой как все.

Сережа не может много и долго ходить, все время падает, спотыкается, коленки постоянно в синяках. Ему очень тяжело переступать  бордюры, ступеньки, лесенки, а залезать на гору это пока вовсе невозможно.

 

Сереже всего 4 года, За его хрупкими маленькими плечами огромное количество лечений и реабилитаций, которые он прошел в разных уголках нашей огромной страны. Благодаря чему у него хорошая динамика и прогресс в лечении.

У Сережи имеются серьезные  осложнения – плоско-вальгусная  деформация стоп, контрактуры голеностопных суставов, рекурвация коленных суставов, частичная атрофия зрительных нервов, сходящееся косоглазие обоих глаз, а также снижение остроты зрения.

В последнее время мальчик все чаще  жалуется на боли в ногах и быструю усталость. Несмотря на тяготы маленькой жизни Сережа улыбчивый, веселый и жизнерадостный мальчик.  Он настоящий борец за свое здоровое счастливое  будущее —  терпеливый, сильный, выносливый.

В ноябре- декабре 2018 года Сережа  проходил повторное лечение по методу гипсования. Результаты положительные —  ножки полностью опустились на пятки.

 В период с 15 января по 9 февраля Сережа находился на дорогостоящей  реабилитации в г. Челябинск, в РЦ «Сакура». Динамика положительная – походка стала более устойчивой, шаги правильные и плавные, гораздо улучшилось равновесие.
По словам наших врачей, Сережа очень  перспективный ребенок в лечении и у него есть все шансы на полное восстановление.

ДЦП – это тяжелое заболевание, которое необходимо постоянно лечить, корректировать, а это огромные деньги, которые наша семья уже исчерпала.  В нашей семье работает только отец Сережи, я же занимаюсь его лечением.

 Сережа очень быстро растет, особенно в летний период. Пораженные мышцы не успевают расти за костями, и тонус возвращается снова. Поэтому Сереже необходимо постоянные дорогостоящие реабилитации.

Мы закрыли сбор в 150 000 рублей  для Сережи на лечение в РПЦ «Сакура». Сережа точно скоро сможет ходить в обычный садик, бегать с детками на площадке, но пока последнее у него совсем не получается.

 

Кологривов Сергей платежка