Поможем Гордею дышать

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

ГОРДЕЙ ЯНО. НОСИТЕЛЬ ТРАХЕОСТОМЫ. СОБРАНО 90200 РУБЛЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ

Платежное поручение Гордей Яно

Гордей один из двойни. Беременность протекала нормально, но на сроке в 30 недель начались преждевременные роды, дети родились недоношенными.

 Гордей родился с тяжелейшей пневмонией, после рождения был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи считали, что  основная проблема малыша — это проблема с легкими, затем родители думали, что Гордеюшке мешает дышать открытый артериальный проток, спустя месяц он перенес кардиологическую операцию по его закрытию, но и это увы не помогло, а через два месяца пребывания в реанимации стало понятно, что ребенку мешает дышать отечность трахеи после длительной интубации. Предположив стеноз трахеи, в 2,5 месяца Гордею была установлена трахеостома (трубочка на шее, через которую он дышит). Наложение трахеостомы было  единственным шансом выйти из реанимации. На второй день после трахеостомии Гордей был переведен из реанимации в отделение недоношенных новорожденных

Первые пять месяцев жизни дети провели в больнице.

В пол года после выписки из перинатального центра мальчику поставили еще один диагноз: двухсторонняя сенсоневральная глухота, проверка слуха после рождения была очередной ошибкой докторов, родители пробовали решить проблему с помощью слуховых аппаратов,но увы этого было недостаточно, Гордею была необходима кохлеарная имплантация. В марте 2019 года Гордею вживлен кохлеарный имплант в турецкой клинике ACIBADEM,сейчас он знакомится с миром звуков.

Но остается еще одна важная проблема, малышу так и не удалось снять трахеостому

В  2016 году Гордей был впервые диагностирован в турецкой клинике ACIBADEM, там впервые был поставлен диагноз,а не предположение,но помочь Гордею  не смогли. Спустя 6 месяцев  была попытка помочь Гордею в Санкт –Петербурге, но доктора снова ошиблись в диагнозе и не готовы были помочь Гордею,т.к. подобные сложные операции в России выполняются не ранее 4-5лет. В 2018 году начато успешное лечение в клинике Ихилов (Тель-Авив,Израиль). Докторами была удалена большая гранулема, пугающая докторов ранее и поставлен точный диагноз. В 2019 году был повторный осмотр израильскими специалистами и попытка снять трахеостому. Не смотря на хорошее состояние дыхательных путей,связки Гордея не справились без трахеостомы и трубочку пришлось вернуть обратно.

Доктора пытались деканюлировать ребенка максимально нетравматично, но увы не удалось и поэтому единственным выходом остается ларинго-трахеальная пластика. Из их слов исправить нужно совсем немного, состояние не критичное, но другой возможности помочь Гордею нет.

Мы уже помогали деткам с подобным заболеванием. Именно в Израиле детям проводили операции, лечение, восстанавливали их. После лечения дети могли дышать сами без этой трубки в горле. Очень тяжело дышать через отверстие в горлышке, детей мучает постоянная одышка, им нельзя много двигаться, играть в подвижные игры, не говоря уже о том, что они не могут говорить в полный голос и разговаривают шепотом.

Для Гордея нашелся волшебник, который оплатил всю оставшуюся сумму по счету прямо в клинику.

Платежка Гордей Яно (2)