Витюша будет здоров!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Малыш Витя влюбил в себя многих!
История Вити, казалось бы, самая обычная, но малышу пришлось побороться за свою жизнь!
Обычное ОРЗ дало сильное осложнение на работу почек и вот уже 2 месяца Витю не могут вылечить в больнице Екатеринбурга.
Из письма мамы:
Я Фролова Екатерина, мама малыша Вити. В июле 2019 г. моему младшему сыну поставили диагноз быстропрогрессирующий гломерулонефрит.
 Мы даже не могли представить,что наша семья столкнется с этой коварной болезнью….
Огромная радость в нашей семье — когда у нас родился Витек,как он сам себя называет.
Все бы хорошо,Витя жизнерадостный малыш, который рано пошел ножками, который рано заговорил , который не болел вообще ,но если не одно «но»-
Вот мы и заболели, находились на больничном 2 недели с обычным ОРЗ и буквально за сутки ребенок отек так, что прибавил в весе аж на 3кг.
Нас госпитализировали в ону из больниц Екатеринбурга, где мы  пролежали неделю, но состояние ребенка только ухудшилось, нас перевели в другую ,где мы и находились почти 2 месяца. Два месяца мучений для ребенка — это катетеры, наркоз, биопсия, дренирование брюшной полости, так как Витя в больнице все отекает и отекает, сейчас наш вес ещё больше — 6кг.
Две с половиной недели нам ставили дренаж в брюшную полость , так как отеки ( особенно живота и мошонки) стали просто огромными. Ко всему у Вити на дренаж накрутился сальник, теперь и его ещё удалили. А после того, как убрали дренаж, у нас ещё теперь и перитонит.
Врачи нам говорили, что скорее всего, диагноз будет не очень хороший, но мы надеялись на лучшее. После биопсии диагноз подтвердился, наши врачи сделали все возможное за эти 2 месяца, но никак ни воспаление, ни нефротический синдром снять не могут. Даже было предложение удалить почки и походить на диализ и потом встать в очередь на пересадку. А как ребенок такой маленький дальше жить будет.
Связавшись с разными клиниками , мы остановились на клинике в Корее, так как лечение практически одно и то же, что и в других клиниках, а счет намного меньше. Нам сказали, что могут помочь спасти почки. Но и эта сумма для обычной семьи очень большая, поэтому мы обращаемся за помощью в сборе денег на лечение, но ждать нет времени помощь нужна срочно чтоб не упустить момент, а болезнь наша пока прогрессирует.
В сердце просто пустота! Обидно,очень обидно! Почему деткам столько испытаний?
Вот такое письмо написала нам мама перед тем как полететь в Корею. Многие люди скептически отнеслись к лечению в Корее и даже ругали и нас и родителей, что поехали именно туда!. Но вот прошло чуть больше 20 дней и Витя пошел на поправку!! Да Да! Анализы потихоньку стали приходить в норму, и отеки стали спадать, а это значит, что лечение подействовало и почки начинают нормально функционировать!
Родителям хватило на оплату лечения той суммы, которую они собрали сами. А собранные средства мы разделим между другими нашими подопечными, но конечно же, какую-то часть средств мы оставим для Вити и оплатим реабилитацию в России, так как вероятно, что она будет платная!
Совсем скоро Витя полетит домой восстанавливаться. А главное в Корее сохранили малышу обе почки!
Мы благодарим каждого, кто не прошел мимо Вити и принял участие в его судьбе!