Реабилитация для Евы

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

ЛУШКОВА  ЕВА 4 ГОДА. Г. СИМФЕРОПОЛЬ.

ДИАГНОЗ: ДЦП. ОПЛАЧЕНА РЕАБИЛИТАЦИЯ В «САКУРА» 150 000 РУБЛЕЙ

Платежное поручение Лушкова Ева

Малышей с таким диагнозом как у Евы очень много, и все они как бойцы, идут вперед к цели победить ДЦП.

Лечение ДЦП -это очень тяжелый и долгий путь, требующий огромных денег. Ведь каждый месяц ребенок должен проходить реабилитации. Средства на эти реабилитации не выделяют таким семьям и им приходится копить деньги, чтобы ребенок не пропускал лечения. Родители отказывают себе во всем, так как нужно везти ребенка лечиться.

Мы помогаем таким деткам и видим их результаты! Некоторые из них уже ходят своими ножками и это чудесно.

Из письма мамы Наталии:

Евочка родилась на сроке 29 недель, роды были стремительные. Малышку сразу забрали в реанимацию.Там была остановка дыхания. Еву реанимировали,сказали что не дышала не более 1 минуты. Когда малышка окрепла её перевели в общую палату . Где мы с ней еще полтора месяца боролись за жизнь. Пневмония. Некротизирующий энтероколит 1ст. Гипоксически-ишемическое поражение мозга .Неонатальная желтуха. Персистирующее фетальное кровообращение. Из больницы нас выписали почти в 2 месяца. Каждый месяц мы приходили на плановый осмотр к педиатру и невропатологу, нам говорили, что Ева развивается нормально. На вопросы почему плохо держит голову и не переворачивается в 5 месяцев, отвечали — она же не доношенная. Я понимала ,что дочь отстает в развитии. Мы делали массажи , обошли всех неврологов в нашем городе.

В 11 месяцев нам поставили диагноз ДЦП и предложили сдать ребенка в интернат! Я поняла ,надо бороться самой. Каждый день мы с Евочкой занимаемся ЛФК , регулярно делаем курсы массажа, физиотерапевтические процедуры . Прошли курс иглотерапии у китайцев в РЦ»Феникс,,г. Симферополь. В апреле 2016г.летали в НЦЗД г. Москва. Там мы прошли полное обследование ,невролог сказал ,что Ева перспективная девочка, дал рекомендации и расписал медикаментозное лечение на 6 месяцев.Все 6 месяцев мы трудились. Занимались дома и в реабилитационных центрах. В октябре 2016г., снова были в Москве, нас похвалили , сказали ,что есть динамика в положительную сторону, надо дальше работать. Евочка регулярно проходит курсы реабилитации в РЦ,, Лучик Надежды,, .(июнь 2016г., сентябрь 2016г., июнь-август 2017 ,февраль 2018), РЦ,.Мастерская Здоровья,,(март , октябрь 2017,январь , март , июнь , август , октябрь 2018).

Ева начала ползать, пока что на животе, но она уверенней держит голову и поднимается на локтях ,лежа на животике, Евочка научилась сидеть с опорой на руки. Евочка начала говорить. Результат есть и это радует! Ева очень жизнерадостный ребёнок! Любит наблюдать за детьми, на детской площадке и кататься на лошадках. К сожалению в семье работает только папа, я в связи с диагнозом Евочки, занимаюсь маленькими девочками ( 5 и 4 года). Поэтому финансовые возможности семьи не большие, а заниматься и быть под наблюдением у профессионалов надо постоянно . Мы верим , что у Евочки все получиться .

Не успели мы открыть сбор на оплату реабилитации, как наши добрые друзья перечислили всю сумму для оплаты лечения! Это ли не чудо?! ведь деткам с диагнозом ДЦП сборы идут очень медленно. Огромное спасибо нашим добрым волшебникам, которые помогают нам быстрее закрывать сборы, а деткам скорее начать лечение!

Мы верим, что и у Евочки все получится, ведь Ева такая старательная девочка, у нее точно получится ходить своими ножками и играть во дворе с ребятами.