Помочь Полине после операции

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

ПОЛИНА ВОРОБЬЕВА. ОПЛАЧЕНО СРЕДСТВО ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННОЕ НА СУММУ 150 900 РУБЛЕЙ

Платежное поручение Воробьева Полина

Полинка уже не ребенок, но тоже очень нуждается в нашей помощи. Она с рождения в борьбе. И вы знаете, у нее получается победить свою болезнь.

Обычно к нам приходят просьбы о помощи малышам, но ведь большим детям тоже нужна помощь.

Расскажем про Полинку с самого ее рождения.

ПИСЬМО МАМЫ: Дочка родилась на 29 неделе, тяжёлые роды, безводное кислородное голодание дало осложнение при рождении. Неделя в реанимации на ИВЛ, затем в годик диагноз ДЦП. Сейчас дочке 14 лет, за эти годы перенесла операции в 4 года по ортопедии и в 10 лет. Но стремительные скачки роста усложняют и сковывают движения, спастика стягивает мышцы, появился сколиоз спины и значительно сократился объём движения в бёдрах. При наших диагнозах спастическая диплегия и спастический тетропорез, наступили вторичные осложнения. В конце 2019 года Полине сделаны подряд две операции на ноги, чтобы исправить контрактуры и деформации костей. Сейчас гипсы сняты, необходима домашняя реабилитация и постепенное восстановление. Для этого лечащий врач рекомендовал массажёр-стимулятор, у которого есть целый ряд показаний для нашего диагноза, он снимает спастичность мышц глубоким прогреванием и массажирует, устраняя и предотвращая все нарушения по ортопедии.

    Для того, чтобы были видны результаты, требуются колоссальные усилия и материальные затраты. В семье работает только муж, старается обеспечить всем необходимым, но на покупку реабилитационного оборудования средств нет. Профилактика заболевания должна быть включена в обычную жизнь дочки естественным образом, которая позволит совмещать учёбу в школе( обучение на дому) и повседневные занятия. Полина очень перспективный ребёнок, у неё хорошие результаты в учёбе, а так же увлекается мыловарением шитьём из войлока. Очень прошу помочь нашей семье приблизить максимально адаптацию к жизни Полины. Чтобы она вернулась к тем умелкам, которые у неё были( ходьба на ходунках) и научиться самостоятельно ходить, необходимо восстанавливаться в послеоперационный период. Помогите нам приобрести необходимое мед.оборудование.

Полинка очень жизнерадостная, но она как никто понимает свою особенность. Иногда у Поли бывают грустные дни. Она рассуждает почему так получилось, почему ей досталась такая болезнь и что еще она должна пройти чтобы стать как все. Ведь все ее сверстники живут полной жизнью, гуляют , ходят в кино, на каток, а Поле приходится смотреть на жизнь из окна.

 

 

Да, многое она прошла. И программу школьную осваивает отлично. А как ей хотелось пойти в класс, познакомиться и дружить с одноклассниками. Но это невозможно…. пока….

Родителям очень жалко Полинку, они понимают, что болезнь отняла у Поли полноценную жизнь, но они бессильны и не могут что-то изменить по взмаху волшебной палочки.

Поле сделали 2 операции, и сейчас девочке очень нужен реабилитационный массажер. Пока Поле нельзя ездить на реабилитации в центры, но заниматься дома можно и нужно, иначе многие достижения могут откатиться назад. Все то, чему она научилась за долгие годы, может больше не получиться если перестать заниматься.

Друзья! Поля уже не ребенок , но в тоже время она как малыш верит в чудо. Она трудяжка и занимается через боль и слезы. Поля верит, что когда-нибудь она выйдет из дома сама… без ходунков и колясок.