Помочь Ростику выжить..

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

ТИХОНОВИЧ РОСТИСЛАВ 3 ГОДА

ДИАГНОЗ: НЕЙРОБЛАСТОМА ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА

СОБРАНО 511 000 РУБЛЕЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЧАСТИ СЧЕТА НА ИММУНОТЕРАПИЮ В КЛИНИКЕ ГЕРМАНИИ.

Платежное поручение Тихонович Ростислав

 

Каждый день нам приходят письма с мольбой о помощи. Нам хочется всем помочь, но, к сожалению, нет финансовой возможности помочь сразу всем. Мама Ростика нам писала неоднократно и пройти мимо этого жизнерадостного мальчугана мы не смогли.

ПИСЬМО МАМЫ:
Ростя родился 13 сентября 2016 года в семье двух инженеров. Ростя рано заговорил, рос здоровым и крепким, посещал врачей, получал необходимые прививки. Ничто не предвещало страшной болезни, которая была обнаружена случайно и очень поздно. Опухоль обнаружил врач фельдшерского пункта при обычном осмотре. Сделанные вскоре в больнице обследования дали страшную картину: Нейробластома левого надпочечника, IV стадии с метастатическим поражением костей свода черепа и интракраниальным мягкотканным компонентом, группа высокого риска. Страшные слова «у вашего сына злокачественное новообразованное» мы услышали 12 июня 2019 года.
Обнаруженная опухоль была очень большой: 12,5 сантиметров. И мы никак не могли поверить, что такую большую опухоль не заметил врач, на осмотре у которого мы были всего месяц назад. Сразу после установления диагноза Ростислав буквально на глазах полностью угас за несколько дней, перестал проявлять интерес к чему-либо, принимать пищу. Опухоль сдавила кишечник и приносила невыносимую боль.
В настоящее время Ростислав проходит лечение в НИИ ДОГиТ им. Р.М.Горбачёвой. Усилиями докторов и мамы Ростя уже снова может кушать, улыбаться и даже баловаться.
Пройдены с предельными для его организма дозами 6 блоков химиотерапии, выполнена операция по удалению надпочечника с остаточными клетками опухоли. В декабре проведена высокодозная химиотерапия с трансплантацией костного мозга.

К сожалению, мягкотканный компонент в голове под воздействием химиотерапии до конца не «ушёл», в начале 2020 года предстоит пройти лучевую терапию области головы, где он расположен. И сразу после неё (март 2020 года) согласно консилиума врачей необходимо проведение поддерживающей иммунотерапии.
ОБРАЩЕНИЕ ЗА ПОМОЩЬЮ
В виду того, что течение болезни очень агрессивное со значительным объемом поражения консилиум врачей НИИ ДОГиТ им. Р.М.Горбачёвой постановил необходимость применения поддерживающей иммунотерапии (препарат Динутуксимаб бета, не зарегистрированный в РФ). В данный момент все необходимые разрешения для применения данного препарата для лечения Ростислава получены. Потребность в соответствии с решением консилиума врачей составляем 15 флаконов, а цена одного флакона – ориентировочно 15 000 евро. Такую огромную сумму мы не можем собрать сами даже при помощи наших работодателей и друзей, которые нас сейчас очень поддерживают. А иммунотерапию необходимо начать уже в марте 2020 года (по протоколу лечения: 100 дней после трансплантации костного мозга).
Поэтому мы очень просим: Помогите нам, пожалуйста.

Ростислав проходит лечение в России, но препарат нужно было закупить за границей. В марте уже должна была быть иммунотерапия, но препарат так и не привезли.

Родители приняли решение лететь на иммунотерапию в Германию, так как сумма счета всего лечения в Германии такая же как стоит один препарат в России.

МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПОМОГ РОСТИКУ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ДЕНЬГАМИ. КАЖДАЯ ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА.