Реабилитация для Саши

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

 

 

СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР 7 ЛЕТ. Г. ВСЕВОЛЖСК. ДИАГНОЗ- ДЦП

ОПЛАЧЕНО 91800 РУБЛЕЙ НА КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В «РОДНИК»

Платежное поручение Соколов А.А.

ПИСЬМО МАМЫ:

Здравствуйте, Уважаемый Благотворительный фонд « Вместе поможем детям»! Нас зовут Мария и  Андрей Соколовы, мы обращаемся за помощью к Вам в надежде, что Вы  не откажите в помощи нашему сыну Соколову Саше 20.10.2012 г.р. Проживаем мы в г. Всеволожск Ленинградской области. Наш сын Саша родился 20 октября 2012 года недоношенным на сроке 33-34 недели. После обследования в ОПН, через 2 недели, нас выписали домой.  В течении четырех месяцев ребенок развивался по возрасту никаких замечаний со стороны врачей не наблюдалось. Ежемесячно посещали  участкового

педиатра, детского невролога которые, осматривали ребенка.  Когда Саше исполнилось 5 месяцев,  мы заметили ухудшения состояния здоровья ребенка, а именно глазки у ребенка  начали косить, начал нарастать  мышечный  тонус. Мы побежали по врачам, нам говорили, что все нормализуется, что такая реакция у детей на прививки бывает. В итоге в 8 месяцев нашему ребенку поставили страшный диагноз детский церебральный паралич, спастическая диплегия средней степени тяжести.

Мы не опустили руки начали усиленно лечить ребенка в больнице Святой Ольги, в детском реабилитационном центре «Родник» в г.Санкт-Петербурге. После интенсивной реабилитации в ДРЦ « Родник» Саша в 10 месяцев начал переворачиваться и пополз, затем встал на четвереньки и пополз на четвереньках, в 2 года встал на ноги и начал ходить у опоры. Сейчас нашему  ребенку 7 лет. Благодаря    неравнодушным людям и помощи родителей мы добились многого, так же нам не  отказывали в помощи и  благотворительные фонды.

За последний год, у Саши отметилась положительная динамика, мы слава Богу подошли к самому заветному рубежу – это формирование ходьбы. Сделал первые шаги, держась за руку, начал самостоятельно стоять без опоры 3-5 секунды. Самое главное достижение Саши за 2018 год, которую мы проделали, Саша сам начал ходить при помощи крабов, мы распрощались с ходунками! Еще очень важный шаг сделан к приближению его к самостоятельной ходьбе. Начал ходить вдоль стены приставным шагом и

начал осваивать ходьбу при помощи одноопорных тростей.

Саша  стал больше,  повторяет слов, улучшились артикуляционные возможности, увеличился активный словарный запас. Может повторять больше 2х сложных слов. Выучил цифры от 1 до 10., выучили алфавит. Благодаря поддержке  людей мы преодолели очень многое, Саша не остался в инвалидной коляске. К  сожалению, в семье не хватает денежных средств, чтобы самим оплатить очередной курс реабилитации в ДЦА « Родник», который запланирован в июле 2020 года, в семье работает только папа. Помогите  нашему ребенку пройти очередной  столь важный для него курс, чтобы приблизить его к очередной победе над таким тяжелым заболеванием, дайте, пожалуйста, ему шанс  пойти ножками. Не откажите нам в помощи.