У рака нет карантина

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

ЧЕБОТАРЕВА АРИНА 2 ГОДА Г. САРАТОВ

ДИАГНОЗ: НЕФРОБЛАСТОМА. СОБРАНО 690 000 РУБЛЕЙ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ В ИЗРАИЛЕ

платежное поручение Чеботарева Арина

Когда в семье болеет ребенок, то все-все близкие стараются помочь, найти выход, найти лечение и способы помочь малышу. 🙏🙏

Историю Ариши мы узнали из письма ее брата. Именно он написал нам письмо с просьбой помочь его сестрёнке.💖

2 февраля Арише исполнилось 2 года💖. А 1 февраля у нее заболел правый бок (слова «болико» звучали весь день) . Второй день рождения малышки вместо шариков🥞🎈🎈🎈 и торта со свечами начался с поездки на прием к врачу, которая назначила общий анализ крови и мочи, по результатам, которых она предположила воспаление моче-половой системы.

3 февраля родители с Аришей поехали на УЗИ для уточнения диагноза. На УЗИ врач обратила внимание на новообразование в правой почке. Доктор рекомендовала провести КТ (компьютерную томографию). В городе Саратове – это оказалось сделать достаточно сложно. После консультации и проведения повторного УЗИ в областной детской онкологической больнице, родители получили направление в г. Москву НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

4 февраля Ариша была уже в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, где прошла более детальное обследование. Страшный диагноз — злокачественное новообразование в почке подтвердился😭.

7 февраля Арину планировали госпитализировать и сразу начинать химиотерапию. По характеру источника опухоли почки они подразделяются на несколько видов. Делать химиотерапию (ХТ) без определения точного диагноза родители не стали. Они обратились к врачам в клинике о дополнительном исследовании МРТ. Оказалось, что очередь на МРТ на целый месяц вперёд , то есть , на начало марта.


За собственные средства родители сами провели исследование и параллельно вели консультации с врачами Израиля, Испании (Барселона) и Германии, которые в один голос говорили, что нельзя делать Химиотерапию опухоли без определения ее злокачественности. Но в России один протокол лечения, который не учитывает индивидуальных особенностей развития ребенка и его болезни.

7 февраля было сделано МРТ, его запись отправили (без расшифровки России) врачам Израиля, которые предположили, что на данный момент возможно наличие разрыва. В связи с чем, любая химиотерапия приведет к некрозу тканей и совсем к другому диагнозу.

9 февраля родители с Ариной вылетели в Израиль. В этот же день они были на консультации у хирурга. Заключение однозначно: тянуть нельзя, пока предположительно 2-я стадия, без метастаз.

10 февраля в 15.00 по местному времени началась операция по удалению почки .

В 18.30 родителей вызвали врачи. К сожалению, врачей и маму ждали неприятные «сюрпризы». Оперирующий хирург сообщила, что капсула опухоли имеет разрыв и прорастание опухоли за пределы почечной ткани, в связи с чем, раковыми клетками осеменена вся брюшная полость. Из 2-ой стадии Арина автоматически перешла в 3-ю стадию. Диагноз — опухоль Вильмс — Нефробластома подтвердился.

Аришу ждет химио и лучевая терапия, НО не как предварительно — это было возможно на область удаленной почки и опухоли, а на всю брюшную полость. Что Арину ждет в будущем одному Богу известно….

Если бы мы не упросили сделать МРТ, и пошли бы на химию на основании только КТ, которое в нашем случае было абсолютно не информативно, мы потеряли бы нашу принцессу, смотрели как она угасает»- пишет мама.

Да, лечение за границей стоит очень дорого, но не дороже жизни каждого ребенка. Плюс о каждом действии, что происходит с Ариной в Израиле, родители информируют врачей Саратова и Москвы и очень надеятся, что на основании протоколов Арины , будет применен хоть какой-то опыт для лечения других деток.

Лечение 3-ей стадии намного серьёзнее, и средств нужно намного больше. Лечение будет длиться 28 недель, одновременно химиотерапия и лучевая терапия. Клетки, осеменившие брюшную полость ребенка, растут быстрее, чем здоровые клетки….

На счёту каждый день, онколог в Израильской клинике Шнайдер сказала, что лечение нужно начинать незамедлительно!!!

Для лечения Арины родители оформили займ на 50.000 $ США и перевели на счет клиники Schneider Children Medical Center of Israel. На лечение требуется по предварительному счету 124.800 $ США.

«Лететь в Россию, сдавать анализы и ждать лечения, которое совсем не факт, что поможет, у нас возможности нет!» — пишет мама. Так как в Израиле уже много пройдено и спасать ребенка родители решили там.

Спасибо всем, дорогие наши друзья, за помощь, за поддержку! Мы верим, что Ариша победит эту болезнь!!!