Кирюшин путь к здоровью

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Грушевой Кирилл 10 лет рп. Быково Диагноз:ДЦП

Оплачен курс нейрореабилитации на сумму 82 200 рублей

Здравствуйте!!! Меня зовут Олеся, я мама замечательного мальчика Кирюши.​ Мы с Кирюшей хотим обратиться к Вам за помощью пройти курс гидрореабилитации и курс реабилитации в г. Волгоград. Мы очень надеемся, что наша просьба будет услышана. Кирюша родился на раннем сроке (26-27 недели беременности), ростом — 40 см, весом-1425. Самостоятельно не дышал, нас подключили к аппарату ИВЛ. Ровно, когда Кирюши исполнилось 3 месяца нас выписали домой. Каждые 2 месяца мы проходили обследования(занимались дома массаж и ЛФК, проходили медикаментозное лечение) И, когда в очередной раз мы приехали на госпитализацию нам поставили угрозу Дцп, сказали, что нужно проходить комиссию МСЭ. Я честно не знала куда обращаться, куда бежать просить о помощи)))) И, когда мы прошли комиссию и получили розовую справку,мы кинулись по лучшим врачам, мы​ пользовались всем бесплатным, потому что денег не хватало на платные реабилитации, а про фонды я​ не знала.​

Я узнала от мам, что в г. Волгограде открылся хороший центр реабилитации, а также в город Волгоград приехал замечательный специалист по гидрореабилитации.
Несмотря на диагноз, Кирюша очень перспективный​ ребенок. Ведёт активный образ жизни — любит популярную музыку, как настоящий мальчик, увлекается машинами, у нас их целый автопарк, любит домашних животных. Летом очень нравится играть с детьми на детской игровой площадке, не все на детской площадке у Кирюши получается, но благодаря ребятам, они помогают ему и он очень старается. Любит смотреть мультики. Зимой очень нравится кататься на санках.
В свои 10 лет​ Кирюша добился​ многих результатов(он самостоятельно сидит, стоит у опоры и несколько секунд может постоять самостоятельно , сам кушает , ходит за одну ручку, но ходьба наша на носочках из-за повышенного тонуса в ножках).

 


В этом году Кирюша перешёл во второй класс (на индивидуальное обучение), мы очень верим, что в следующий году Кирюша зайдёт самостоятельно​ ножками . В школе появились любимые уроки — это математика (так, как считать Кирюша любит) и урок труда, так как там проходят всякие полезные задания (это делать подделки, лепить из пластилина, строить домики для животных, делать открытки, много всего, что Кирюши очень нравится и развивает нашу мелкую моторику)).
Дцп это ежедневный труд и вера.По выпискам, по разговору с врачами и докторами у нас есть шанс подняться на ножки и сделать первые самостоятельные шаги.
После занятий гидрореабилитацией у Кирюши очень хорошо расслабляются ножки и от занятий укрепляется спинка . А также в бассейне у Кирюши работают все мышцы тела, которые нам помогают бороться со спастикой.В курс реабилитации входят несколько видов массажа, лфк, занятия с логопедом.

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ПРИБЛИЗИТЬСЯ К НАШЕЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЕ И ПОПАСТЬ НА ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И НУЖНЫЙ ДЛЯ НАС КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ!!!БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!