Реабилитация для Лизы

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Медведь Елизавета Максимовна 10 лет Диагноз: ДЦП

Оплачен курс реабилитации в РЦ «Родник» 86400 рублей

Платежное поручение Медведь Лиза

 

Здравствуйте ,Уважаемый Фонд !!!
Меня зовут Медведь Марина., мама .двоих детей -инвалидов. Обращаюсь к Вам за помощью!!!
Помощь нужна младшей доченьке
Медведь Елизавета Максимовна 10 лет     20.11.2009 г .р.
Нужен курс реабилитации в ДЦА Родник.

Диагноз: ДЦП ,спастическая диплегия , симптоматическая фокальная эпилепсия, Задержка Психо Моторного Развития ,грудо-поясничный сколиоз 2 ст., множественные контрактуры суставов,ретинопатия3ст.,Частичная атрофия зрительных нервов
Нужна реабилитация в РЦ РОДНИК .

Родились недоношенными 30 недель,1150кг и 40 см.
Перенесли уже четыре операции 1. Им Филатова, операция типа Страйера,2. Нии Турнера теномиотомия с отсечением подвздошно-поясничной мышцы с двух сторон . 6 февраля 2018 Лизе сделали операцию по устранению контрактур ( уже третью)и 7 августе 2018​ операция на стопу..

Лизонька ,не смотря на все перенесенные тяготы и боль очень жизнерадостный и общительный ребенок, все хочет делать сама -,кушает, чистит зубы, сама хочет подниматься по лестницам (много еще не получается)
Лизонька сейчас взрослеет не по дням, а по часам.
После всех операций и пройденных реабилитаций , у нас отмечается положительная динамика. Лиза активно вертикализируется, лучше держит равновесие Сейчас Лиза уверенно идет на многоопорных тростях(крабах).,встает и садится на стул с помощью крабов  и уже пробуем ходить с поддержкой на одноопорных тростях(палочках)Стала уверенней ходить самостоятельно  приставным шагом вдоль стены  .Лиза знает много стишков и песенок наизусть. Писать и читать пока не получается, но мы усиленно учимся. Пока сама может написать букву А  и цифру 1 .Пошли  во второй класс домашнего обучения.

Старшая дочь,Кристина, тоже инвалид, синдром Шерешевского-Тернера. Генетическое заболевание. Сидели на гормоне роста и гормон эстроген будем принимать  уже пожизненно.
Дочери обе замечательные, красивые, умные. Очень их люблю.!!!
Сборы в соц.сетях не ведем.

У  нас в мае случилось огромное горе . Муж болел последний год, онко-гематология (лимфома 4ст),и 27 мая он умер. Мы боролись , он очень переживал за нас и очень хотел жить, но очаги пошли в голову ,оказали все органы .Я не знаю, как это пережить!!! НО у меня дети, надо их поднимать ,особенно младшую!

В связи с выше изложенным и тяжелым материальным положением семьи, я обращаюсь к Вам за помощью в сборе средств для прохождения курса реабилитации
моей дочери Лизы.!