Реабилитация для Игоря

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Григорьев Игорь 8 лет. г. Тихвин Диагноз: ДЦП. Оплачен курс реабилитации в РЦ «Сакура» на сумму 95490 рублей

Платежное поручениеГригорьев Игорь

ПИСЬМО МАМЫ:

«Я, Григорьева Юлия Юрьевна , мать ребенка инвалида, обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь для моего сына Григорьева Игоря Дмитриевича. Наша история похожа на многие другие, и началась она 7 лет назад. Мы, как и все молодые родители, ждали на свет наше маленькое чудо, беременность протекала хорошо, все шло своим чередом, но 16 октября 2012 г. у меня отошли воды, вызвали скорою и увезли в роддом, врач быстро посмотрел и сказал рожать! Срок беременности был всего 32 недели, и вот 17 октября 2012 года родился на свет наш долгожданный сыночек Игорь! Это было очень страшно и больно, когда всем отдают деток, а твоего увозят в реанимацию, в этот момент думаешь только об одном- живи, живи сыночек! Господи береги его, не для того я о тебе 10 лет мечтала, чтоб сейчас потерять. Родился он совсем маленький — 1950 гр и 47 см, сначала тянулись долгие дни в реанимации, а потом нас перевели в отделение с патологией новорожденных. Несмотря ни на какие прогнозы мой сынок  выжил! Когда набрали мы свои три кг, нас выписали домой, и казалось все страшное позади, но все только начиналась !

Спустя год после рождения Игоря , ему был поставлен страшный диагноз ДЦП (Детский Церебральный Паралич). Но беда не приходит одна. Вслед за ДЦП ему поставили ещё более ужасные диагнозы: гидроцефалию, спастический тетрапарез, задержку психо-моторного развития, расходящееся косоглазие! Это было очень страшно и больно ,признавать то , что твой маленький человечек, который только начал жить- парализован! И после этих страшных слов, обняв своего любимого крошку мы сказали себе и всем ,что наш ребенок будет ходить!!!И начался долгий путь к выздоровлению !!! Сейчас в свои 8 лет Игорь еще не может ходить.

Благодаря занятиям сын уже многому научился. Сидит, стоит на четвереньках и ползает, стоит около опоры, ходит за обе руки, учится ходить за одну руку. Каждый день Игорю требуются массаж, упражнения, тренировки, даже не каждый взрослый может выдержать такие нагрузки, которые выдерживает наш мальчик. Мы не опускаем руки, знаем и верим, что настанет тот день, когда наша любимый отважный Игорёк сам встанет на ножки и побежит! Постоянные тренировки, упражнения дают свои положительные результаты. Чтобы малыш наконец научился элементарным вещам, которые умеют дети его возраста ему необходима хорошая реабилитация.

 

Игорю нужна реабилитация в центре «Сакура» в г. Челябинск

,но сумма счета очень велика для нашей семьи  руб.  Наша семья своими силами не в состоянии собрать такие деньги, наши ресурсы исчерпаны полностью! В нашей семье нет кормильца, мы с Игорьком живём вдвоём без папы, без бабушек и дедушек, а я занимаюсь сыном — езжу с ним на лечение, денег едва хватает на питание, одежду, оплатить лекарства . Нам нельзя останавливаться на достигнутом, врачи дают хорошие прогнозы. Мы уже 17 курсов прошли в МЦ Сакура, первый раз приехали в 3 года и снова и снова спешим вернуться туда снова, после каждого курса есть хорошие результаты, сначала тренировались мыжцы и начинали спину держать,уверенно стал сидеть, учились ползать и теперь сынок учится ходить.

Очень Вас просим помогите оплатить реабилитацию для моего сыночка. Помогите мне поставить моего мальчика на ножки, за спиной большой труд, огромная работа и нельзя останавливаться на достигнутом,  надо идти до конца! Помогите осуществить детскую мечту – научиться ходить!