Реабилитация для Артема

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Кудяшов Артем 7 лет г. Слободск

Диагноз: ДЦП. Оплачен курс реабилитации в Школе АФК «Добеженых» на сумму 119 050 рублей

Платежное поручение Кудряшов

Письмо мамы:

Прошу вас оказать помощь моему сыну – Кудяшеву Артёму (18.03.2014г. рождения). У моего сыночка спастический тетрапарез, гипоксико-ишемическое поражение ЦНС, задержка психомоторного развития, задержка психоречевого развития, сходящееся альтернирующее косоглазие, ангиопатия сетчатки, сложный астигматизм.

Он родился на сроке 28 недель очень слабым, крохотным малышом. При рождении его вес составлял 1300 грамм. А через 3 дня — уже всего 900 грамм. Его легкие не созрели, не смогли раскрыться, и поэтому самостоятельно дышать он не смог. Артёма сразу подключили к аппапату ИВЛ. Состояние было тяжелое, врачи не давали никаких прогнозов: «Надо ждать…». Но Артём хотел жить, и мы начали выкарабкиваться. После реанимации был длительный процесс выхаживания: всё еще оставалась кислородная зависимость, приходилось пользоваться маской, переменные успехи в усвоении пищи, питание через зонд, приучение к соске…И вот моя малявка начала набирать вес, кушать через соску! Мы вышли из кювеза. Я думала, что все плохое уже позади. Но ошибалась…Как потом оказалось, у Темы пострадал головной мозг (перивентрикулярная лейкомаляция). В 6 месяцев нам поставили угрозу ДЦП, а в год диагноз подтвердился, и Тему вывели на инвалидность. Как только возникла угроза этого страшного заболевания, началась наша каждодневная тяжелая борьба с ним. Вернее сказать, борюсь я одна…

Я-мать-одиночка, полностью поглощена реабилитацией сына, и потому не работаю. Мы живем на его пенсию и мое пособие по уходу за ребенком.

Артемка — очень положительный, улыбчивый малыш. Его голубые глазки блещут любопытством и любовью к маме. Сейчас сынуле 6 лет.. В физическом плане он развивается с положительной динамикой: уверенно держит голову, ползает на четвереньках, ходит у опоры, может сделать несколько самостоятельных шагов. Любит играть в игрушки, слушать музыку. Нравится вместе с мамой читать книжки.

Артем говорит только отдельные слова. Среди этих слов есть заветное — «мама». Все свои желания он пока выражает этим словом. А так хочется, чтобы мой ангел наконец-то подошел ко мне своими ножками и сказал: «Я тебя люблю!».

Врачи говорят, что Артем обладает хорошим потенциалом к восстановлению утраченных функций (как двигательных, так и психоречевых ). Но ему нужна постоянная мощная реабилитация. Недавно я узнала о Школа АФК Добежиных. Познакомилась с их комплексным подходом к реабилитации особых деток с ДЦП. Я бы очень хотела, чтобы Артем прошел там курс реабилитации, но самостоятельная оплата счета для нас невозможна. Поэтому я очень прошу ваш фонд оказать помощь в оплате счета данного центра в сумме 119050 руб.

Спасибо огромное, что существуете и даете хоть какую-то надежду.