Мариам в борьбе с раком

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Рахман Мариам 4 г. г. Нур-Султан Диагноз: Атипичная тератоидно-рабноидная опухоль ГМ. Собран 1 000 000 рублей на лечение в Корее

 

Вот такое письмо мы получили от папы маленькой девочки Мариам.

В начале октября (05.10.20г) на нашу семью выпало большое испытание. Здоровье нашего третьего ребёнка, дочери Мариям резко ухудшилось. Малышку стало рвать, бригада скорой помощи определили кишечную инфекцию. С каждым днем Мариам становилось хуже, нас увезли в больницу, там Мариам потеряла сознание. Мы прошли обследования у нескольких специалистов, срочно сделали МРТ. Врачи поставили диагноз «Рак головного мозга «(АТРО)
В тот же день была проведена срочная операция и удалена больше 90% опухоли. Хвала Всевышнему, операция прошла успешно.
К сожалению, опухоль оказалась очень опасной.
Так как в нашей стране мало шанса на выздоровление, мы отправили все анализы в Корейскую клинику «Северанс» и получили приглашение на лечение, где рекомендовано учитывая состояние ребёнка начинать незамедлительную химиотерапию.
В связи с чем начали сбор денег у своих родственников и знакомых.


28.10.20г отправились на лечение в Южную Корею г.Сеул.
На данный момент Мариям прошла 30 курсов лучевой терапии, 3 курса химиотерапии. 31 марта сделали первую пересадку стволовых клеток. Всего планируется 3 пересадки. Вторая пересадка стволовых клеток через месяц, стоимость которого 70000-80000$.
Нам дают шанс на ремиссию. Опухоль уменьшается.🙏 Это для нас очень большая надежда на Жизнь. Мы очень переживаем, так как на этот курс понадобятся большие деньги. Нам самостоятельно не собрать такую сумму.
Прошу Вас помогите моей дочери получить шанс на Жизнь и вернуться к братьям и сестрам здоровой 🙏.
Друзья! Мы с вами помогли уже многим деткам, и многие з них вылечились и вернулись домой. Мы очень верим, что Мариам сможет победить эту болезнь и скоро вернется к своим родным здоровой и веселой.