Приемный ребенок может стать родным

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Лисенков Сергей 5 лет г. Санкт-Петербург
Диагноз: ДЦП
Собрано и оплачено на курс реабилитации 109 000 рублей в РЦ «Родник»

 

Письмо приемной мамы:

Серёжа родился на 28 неделе с весом 1 кг и сразу был оставлен своей биологической мамой в роддоме. После чего был переведен в казенное учреждение. Серёжа родился в тяжелом состоянии так как его кровная мама отказалась от него еще до его рождения, она потребляла во время беременности наркотические вещества из-за этого он пережил сильную гипоксию и семь дней после рождения пролежал в реанимации.

В декабре 2016 года я, Бурасова Татьяна Сергеевна, стала его приемной мамой. На момент выписки из дома малютки Сережу считали очень тяжелым ребенком и сильно отговаривали меня его забирать. В шесть месяцев он не держал самостоятельно голову, плохо реагировал на окружающих его людей.

Как только Сережа попал в домашнюю обстановку мы начали активную реабилитацию. Сначала мы пошли по пути бесплатного лечения. Целый год я водила его по больницам и поликлиникам, но все это не дало больших результатов. К полутора годам Сережа мог только сидеть, но при этом садиться самостоятельно не умел. Видя состояние ребенка мне хотелось попробовать платную медицину. К нашему счастью я сразу вышла на ДЦА «Родник». Мы начали активно посещать реабилитации одну за одной. Ни одна из них не проходила бесплодно. С каждой мы уносили новые умения. Спустя шесть реабилитаций мой сын уже ходил самостоятельно. У него оказался очень большой потенциал и именно специалисты Родника смогли его раскрыть.

На данный момент Сережа пока не научился самостоятельно подниматься по лестнице и прыгать, общее психическое развитие отстает от нормы. Мы не перестаем работать над развитием новых умений и поддержанием уже устоявшихся. К большому сожалению ДЦП такой диагноз, который нужно реабилитировать на протяжении долгих лет, поскольку любой скачок в росте может вызвать осложнения и дать откат.

Пенсия Сережи покрывает только одну реабилитацию в год. Также в нашей семье родился ещё один ребёнок, так что заработной платы родителей хватает на пропитание и основные нужды детей. Именно поэтому мы не можем себе позволить оплату необходимой реабилитации. Никаких сборов для прохождения реабилитации мы не ведём и в другие фонды для оплаты этого курс не обращались. Поэтому мы просим у Вас помощи в оплате очередного нашего курса реа.билитации.

Друзья!!!! Мы много помогаем детям-сиротам и приемным деткам. Сереже нуна наша с вами помощь!Этот ребенок и так много страдал. Мы с вами можем подарить ему шанс на счастливое детство