ТКМ — шанс на жизнь

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

 

Абиболлина Жанагүль 13 лет
Диагноз: ПИД(первичный иммуннодифицит)
Переведено 3 000 000 рублей на ТКМ в клинике Северанс

ПИСЬМО МАМЫ:

Когда Жанагул появилась на свет, врачи обнаружили у нее пневмонию. В следующий раз дочка попала в больницу, когда ей было полгода, затем в год, а дальше посещение ею больниц стало все чаще и чаще — чтобы запомнить, когда и сколько времени Жанагул находилась на лечении, проще посмотреть врачебную выписку.
Все детство дочка по больницам — отиты, бронхиты — болела очень часто. Два года был отит, перепробовали все — ничего не помогало, он не проходил. О диагнозе дочки — первичный иммунодефицит — мы узнали только в 2013 году, спустя пять с лишним лет лечения.
Болезнь идет за болезнью, осложнение за осложнением, поставлен диагнозы бронхоэктазная болезнь лёгких, хроническая лимфоцитарная болезнь лёгких, Болезнь Крона тонкой и Толстой кишки, лимфопролиферативный синдром, а тем временем вне больничных стен происходит обычная жизнь. Дети дружат, гуляют на детских площадках, лепят вместе куличи, делят лопатки и кукол, прыгают по лужам, пускают кораблики в ручьях и ковыряются в песочнице. Жанагул тоже начала ходить в детский сад, но постоянные болезни не давали делать это полноценно. «Два-три дня сходит в садик, потом месяц дома болеет.

Теперь Жанагул уже взрослая. Дочке очень нравится учиться, но посещать школу она не может: с первого класса девочка находится на домашнем обучении. Конечно, хочется быть, как все дети: ходить в школу, бежать по звонку на перемену, обедать в столовой, но такой возможности у дочки нет.
Щас нам срочно требуется пересадка костного мозга( ТКМ) шансы дает на выздоровление Корейская клиника Северанс .

03.06.21 отправились на лечение в Южную Корею. Щас находимся в Корее. Так как я воспитываю онда 2 детей, муж умер 2013 году от несчастного случая, нам самостоятельно не собрать такую сумму  . Жанагулю требуется пересадка костного мозга. Прошу Вас помогите моей дочери получить шанс на Жизнь и вернуться здоровым 🙏

Друзья, мы с вами помогли многим деткам. Давайте вместе поможем девочке наконец стать здоровой.