Реабилитация для Даши

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Коваленко Дарья 4 года. Диагноз: ДЦП, ЧАЗН. Оплачен курс реабилитации в РЦ «Адели» на сумму 109 000 рублей.

Платежное поручение Коваленко Дарья

Даша единственный и очень долгожданный ребенок в семье Коваленко. Дмитрий и Светлана ждали её появления 15 лет. Беременность протекала с осложнениями, мозг ребенка не дополучал достаточного питания, и Даша родилась слабенькой.

Развитие Даши шло с задержкой, но благодаря лечению и постоянным занятиям у Даши всегда были успехи.

В 1,5 года девочка стала ходить вдоль опоры. Но, к сожалению, в свои 4 года без поддержки Даша не может передвигаться – не позволяет гипертонус ног. Достаточно сильно пострадали отделы мозга отвечающие за зрение, речь, слаба мелкая моторика.

Специалисты дают обнадеживающие прогнозы, но только при условии постоянных качественных занятий со специалистами.

В своем городе Даша регулярно занимается ЛФК, посещает логопеда, АВА-терапевта,  занимается в бассейне с гидрореабилитологом, получает сеансы массажа. Все эти занятия платные.

Помимо регулярных занятий Даше необходимы выездные комплексные курсы реабилитации 3 раза в год по 4 недели. Такие интенсивы дают набольший результат.

После очередного курса реабилитации, когда Даше было 2 года, левая ножка полностью стала опускаться на пятку, и Даша стала неплохо ходить за одну ручку.
А после крайнего курса в ФОЦ «Адели» г. Пенза в этом году – правая ножка тоже заметно расслабилась и Даша даже может стоять несколько секунд без поддержки!

Доходы семьи не позволяют оплачивать регулярные занятия ребенка и копить на дорогостоящую комплексную реабилитацию, поэтому Светлана и Дмитрий  вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным людям

Пожалуйста, не оставайтесь в стороне! Помогите Дашуле ходить самостоятельно!