Поможем Артемке

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

 

Санников Артем г. Уфа Диагноз: Спина Бифида. Оплачен курс реабилитации  в Реалайф и реацентре «Вместе»

Санников Артем

ПИСЬМО МАМЫ:

Артём долгожданный ребёнок в нашей семье. Но эту радость нарушила страшная новость на очередном обследовании , почти перед самыми родами -,, у вашего ребёнка Спинно-мозговая грыжа ,, (Spina bifida) . После рождении ребенку не давали шансов и даже отправляли на искусственные роды, потом предлагали сдать малыша в дом малютки и родить здорового, пока молодая, т.к. новорожденный с грыжей размером со взрослый кулак на спине — не жилец. Немного сомнений и Артём оказался на операционном столе, а потом дома. В настоящей семье.
Темка настоящий боец. Перенес 4 операции и еще предстоит в скором времени 4, как минимум. Врачи не давали шансов на нормальную жизнь. Говорили, что не будет сидеть, не будет говорить и даже не отличит вас от шкафа. Но любовь и вера в своего ребёнка сделала чудо и Артём сел, заговорил и даже пополз. Отец не смог смириться с тем, что его ребёнок не ходит и ушёл из семьи. Ни звонков, ни алиментов, ни другой помощи нет. А мы не сложили руки и продолжали вкладывать в Артема все, что в наших силах.
Помимо проблем с ногами, есть ещё множество проблем — гидроцефалия, поражение позвоночника и ЦНС, дисфункция тазовых органов, с недавнего времени начались проблемы со слухом.