Помочь Макарику

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Юдин Макар 16 лет.  Диагноз: ДЦП. Оплачен курс реабилитации на сумму 77 650 рублей

ПИСЬМО МАМЫ:

Юндина Вероника Валерьена мама Макарика. Макарик  родился 05 октября 2005  года между восьмым и девятым месяцем, весом 1950 и ростом 52 см. При рождении у Макарика не раскрылись легкие, из-за преждевременны родов после реанимации поместили в кувез с подачей кислорода для дальнейшего выхаживания. Были критические дни на 3, 7, и 9 сутки проводилась реанимация Макарика. Из носика постоянно сочилась кровь. На 15 сутки у Макарика был инфаркт головного мозга. Но малыш справился, хотя и получил множественные диагнозы (G 40.2) эпилепсия симптоматическая мультифокальная, (G 80) ДЦП, спастическая диплегия, D>S, (G 96.4) грубая задержка психоречевого развития. Органическое поражения ЦНС (микроцефалия, гипогенезия мозолистого тела. (Q 20.9) малые аномалии развития сердца (дополнительная хорда в полости левого желудочка, нефункционирующее открытое овальное окно небольших размеров). (R 82) Дисметаболическая нефропатия. (R 11) Ацетонемические рвоты. (K 59.9) Функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта.

Он борется за жизнь, преодолевая трудности, боль и препятствия.

Макарик регулярно проходит реабилитацию в различных мед.центрах , так и в домашних условиях. Постоянные массажи, ЛФК и постоянное, медикаментозное лечение.

За свои 15 лет Макарик  жизни мелкими шашками пытаемся приблизиться к выздоровлению. Конечно все наши курсы лечения и реабилитации не прошли бесследно. Макарик уже достиг немалых результатов. Учитываю инфаркт головного мозга, перенесённый моим сыном.

Макарик может шагать с поддержкой, сидеть с поддержкой. Любит слушать музыку, слушать сказки. Сынуля спокойный, Добрый и солнечный мальчик. Контакт с другим очень скажем осторожный. О чём мечтает мой сын не могу знать, у него грубая психоречевая задержка развития, т.е. он не разговаривает. Макарик понимает, но самостоятельно сказать не может. Эмоционально развит. В кружках и детских дошкольных учреждениях мы не занимаемся. Находимся на домашнем образовании. Пытаемся заниматься дома к нему ходят специалисты психолог и логопед. Макарик  с учителями заниматься. Ему нравится, что с ним занимаются, конечно — это очень трудно. Очень любит детей, правда общения с детьми у нас ограничено, т.к. у Макарика нет прививок с рождения.

Просим Вас о помощи на реабилитацию Макарику.

Мы просим Вас помочь пройти реабилитацию Макарику. Эта реабилитация позволит упражнять нижние конечности, сгибать, напрягать и растягивать. Развития опорной функции стопы и хватательной силы рук, тренировка мышц ног, улучшения реакции выпрямления, равновесия, координации движений, подготовки к ходьбе и ходьбе по лестнице, укрепления навыка самостоятельно держать голову и туловище, тренировка сознания (необходимость сохранять равновесие, концентрации внимание и достигать цели), улучшения эмоционального состояния, улучшать силу и сердечно-лёгочную натренированность для выносливости при ходьбе, полной моторной деятельности. Реабилитация с целью снижения спастики и формирования возрастных двигательных навыков. Одним словом курсы реабилитации дадут шанс ребёнку самостоятельно себя обслуживать.

Основная часть нашего дохода идет на оплату коммунальных платежей и медикаментозное лечение.
Я сына очень люблю и хочу, чтобы его жизнь была полноценной. Он борется за жизнь, преодолевая трудности, боль и препятствия. Этот путь к здоровью хоть и долог, но возможен.

Макарик любит — эту жизнь несмотря ни на что!

Поэтому обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным людям. Пожалуйста, помогите пройти курс реабилитации для моего единственного и любимого сына. Для того чтобы сыночек обрел свободу в передвижении и стал более самостоятельным! Без добрых и отзывчивых людей нам не справиться.