Помочь Степашке победить рак

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Потапов Степан 3 года г. Курск Диагноз: нейробластома. Собрано и перечислено в клинику Германии 800 000 рублей.

Потапов Степан

Этому замечательному мальчугану мы с вами уже помогали в 2020 году. Тогда Степка смог победить рак, но, как оказалось, не надолго!!!!  На днях мы получили вот такое письмо от мамы Светы.

Здравствуйте, руководители и сотрудники благотворительного фонда!

Меня зовут Светлана Потапова, я мама Степана Потапова из города Курск.

В 2020 году моему сыну был поставлен диагноз — нейробластома (рак) левого надпочечника, 4 стадия, группа высокого риска с метастазами в лимфатические узлы, костный мозг, кости.

Мы прошли полный курс лечения по протоколу: 6 блоков химиотерапии, операцию по удалению опухоли, высокодозную химиотерапию с трансплантацией костного мозга в России, иммунотерапию в Университетской клинике г. Кёльн и протонную терапию в протонном центре г. Эссен (Германия).

После завершения лечения в августе 2021 г. мы остались под контролем немецких врачей Униклиники Кёльна.

По результатам Степан вошёл в ремиссию и началась светлая полоса счастливых дней без больницы.

Стёпочка восстанавливался после такого тяжёлого и токсичного лечения, набирал вес, стал разговаривать как взрослый, рассудительно, выглядел как обычный здоровый ребёнок.

В октябре 2021 г. Стёпа прошел промежуточное обследование в клинике, а через день мы заметили, что он начал прижимать к телу ручку и старался не двигать ей. После осмотра и обследований врачи диагностировали РЕЦИДИВ болезни.

В настоящий момент мы завершили полное обследование в клинике. Так как после первого лечения случился рецидив, то сейчас нужно всё начинать сначала и как можно быстрее, поскольку болезнь уже дала о себе знать. Мы уже получили счёт от Униклиники на противорецидивное лечение, стоимостью 600 000,00 евро, но эта сумма не посильна для нашей семьи.

Невозможно осознать и принять факт того, что у нашего ребёнка случился рецидив, тяжело и больно смириться и взять себя в руки, понимая что теперь его жизнь зависит напрямую от этой космической суммы денег. Для нас, как для родителей, как для любых мамы и папы, Стёпа — это целая жизнь и целый мир! И сейчас мы должны дать болезни отпор, чтобы она отступила навсегда и никогда больше не возвратилась.

Мы, как родители Степана, понимаем что очень большое количество родителей детей, нуждающихся в вашей помощи, обращается к вам ежедневно, но всё же рассчитываем на вашу поддержку, молитвенно просим вас о помощи в сборе части средств на лечение нашего сына Стёпочки.

Конечно, мы не могли оставить это письмо без внимания. Степка полюбился тогда многим из вас. И сейчас в преддверии нового года , мы просим вас поддержать Степку