Никулушкин Артемий

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Никулушкин Артемий 4 года. г Саратов. Диагноз: Аутизм органического генеза. Оплачен курс реабилитации в НПЦ «Палио плюс» на сумму 99600 рублей.

Платежное поручение Никулушкин

Я , Никулушкина Ирина Николаевна , мама несовершеннолетнего Никулушкина Артемия Ивановича 16.08.2019 года рождения обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь в сборе средств на реабилитацию моего сына.Артемий рождён в браке , второй ребёнок в семье , беременность проходила на фоне гестоза, преждевременные роды путём кесарева сечения на 30-31 неделе . Первые 3 месяца своей жизни Артемий провёл в реанимации (2 недели), затем в отделении патологии новорожденных, вместе с мамой.Артемий пережил 2 пневмонии , бронхолегочную дисплазию, энтероколит, ишемию головного мозга , операцию (под общим наркозом ) по поводу ущемления паховой грыжи. С раннего детства ребёнок находится под наблюдением врачей неврологов , до 1.5 лет основной упор был сделан на моторное развитие ребёнка , так как Артемий поздно начал держать голову (5 месяцев) , сел в 12 месяцев , а пошёл лишь в 1.6 месяцев. Мы толком не успели насладится успехами нашего малыша как в нашу жизнь нежданно ворвался аутизм …Ближе к 1.5 годам более ярко стали выражены когнитивные нарушения : понятия обращённой речи , лепета не было , практически отсутствовал зрительный контакт, появился стимминг. Незамедлительно в очередной раз мы обратились к неврологам , предварительно был озвучен диагноз РАС ?, ЗПРР, Резидуальная церебральная органическая недостаточность (РЦОН) .

Была  назначена медикаментозная терапия и занятия с дефектологом, нейропсихологом. За счёт средств семьи на постоянной основе проводятся  массажи , физиопроцедуры, лфк, занятия с дефектологами , ABA специалистами , логопедами.Проведены все необходимые исследования Мрт головного мозга , генетический хромосомный микроматричный анализ, Кспв, ЭЭГ мониторинг и многое другое.Два раза проходили реабилитацию в Мурманском областном доме ребенка специализированном для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, сейчас занимаемся в нейро-логопедическом центре «Лалио-Плюс» город Екатеринбург. Интенсивные занятия с ребёнком , а также АФП стимуляция по методу Томатис дают положительную динамику , улучшилось понимание речи, зрительный контакт , появился лепет, Артемий оживает на глазах , ему нравится заниматься с педагогами , нежелательное поведение сходит на нет!Для поддержания положительных результатов необходимо продолжать занятия , провести второй курс стимуляции Томатис .Но , к сожалению , наши финансовые возможности не позволяют нам продолжать желанную терапию. Мой муж — военнослужащий ВСРФ , работает один , на его иждивении я и двое детей . Я и старший ребенок болеем сахарным диабетом , 20.000 рублей в месяц уходит в нашей семье лишь на системы непрерывного мониторинга глюкозы в крови . Артемия поставили на учёт у психиатра , сейчас занимаемся оформлением инвалидности.Мы не знаем сможем ли мы дальше самостоятельно оплачивать реабилитационные занятия , а они необходимы нам. Я пытаюсь поддерживать сохранность приобретённых на занятиях навыков Артемия дома , мы регулярно с ним занимаемся , но , увы , я не специалист.Просим Вас о помощи, которая нам так нужна ,ведь так хочется услышать первые слова моего маленького героя, который с первых дней своей жизни настоящий боец!