Top.Mail.Ru
я хочу тебя понять - Вместе поможем детям

я хочу тебя понять

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Здравствуйте!

Мой сын — Степан Иванович Прядко 19.10.2021 года рождения в ноябре 2024 года получил диагноз Детский аутизм вследствие других причин с умеренным нарушением социально-коммуникативных функций, выраженными эмоционально-волевыми нарушениями, ОНР1.

У нас две основные проблемы: отсутствие фразовой речи (за год работы с АВА-терапевтом и реабилитационными медицинскими центрами и запустили повторение отдельных слов) и неуправляемость поведения (Степа не осознает опасности, убегает, плохо выполняет инструкции, хотя небольшой прогресс и по этому направлению есть).

Получена абилитация/реабилитация:

11.2024 — 1 курс стационарного лечения в детском отделении РКПЦ МЗ РБ г. Уфа

04.2025 — 2 курс стационарного лечения в детском отделении РКПЦ МЗ РБ г. Уфа

С 06.2025 г. на постоянной основе (1-3 р./нед.) ездим на занятия по ABA-терапии и ABA-логопедии в АНО «Сияние чистого разума» г. Стерлитамак. Это направление не прекращаем никогда, даже когда находимся на стационарном лечении где-то.

08.2025 был на стационарном лечении в детском отделении ГБУЗ РБ СПБ г. Стерлитамак с диагнозом: F84.0 Детский аутизм.

13.10.2025-14.11.2025 г. прошел 1 курс реабилитации в Центре развития речи и нейропсихологии «Эльмар» г. Уфа с диагнозом: Расстройство аутистического спектра, стереотипия.

с 02.02.2026г. по сегодняшний день — проходит курс реабилитации в реацентре «Вместе» г. Уфа благодаря фонду «Вместе поможем детям».

Детей (есть еще дочь — Полина Ивановна Прядко, 21.10.09 гр) я воспитываю одна, с мужем в разводе. У меня ипотека за дом, живем мы в селе (РБ, Кармаскалинский район, с. Прибельский), на реабилитацию и занятия Степана вожу я, работать с такой занятостью в селе у меня возможности нет, но я не унываю. Степана реально «вытащить». Нейропсихолог говорит, что его можно вывести в норму, и в школе он сможет заниматься по обычной программе. Для этого мы ходим на занятия со специалистом в селе, я каждый день занимаюсь с ним дома, мы ездим в различные центры. Я жду момента, когда из моего Степана «посыпятся» множество «почему» и он расскажет мне о том, как прошел его день, расскажет о своих мечтах. Вот бы это произошло уже поскорее.

SMS
x
я хочу тебя понять
Прядко Степан 5 года с. Прибельский Диагноз: аутизм Сбор на реабилитацию
61 481
Нужно собрать 186 000
Нас поддержали: Валентина, Виталий, Не указывать , Елена и еще 13
x
Мы благодарим
500
Валентина
05.06.2026
220
Виталий
03.06.2026
500
Не указывать
28.05.2026
30 000
Елена
25.05.2026
22 000
бф "Вместе поможем детям"
03.05.2026
500
Валентина
01.05.2026
300
Не указывать
30.04.2026
100
Валентина
12.04.2026
250
Владимир
11.04.2026
500
Диана
04.04.2026
500
Валентина
04.04.2026
1 000
Алсу
28.03.2026
500
Евгения
27.03.2026
300
Не указывать
27.03.2026
500
Роза
15.03.2026
500
Елена
14.03.2026
111
Мария
13.03.2026
700
Дима
13.03.2026
500
Валентина
04.03.2026
500
Ирина
02.03.2026
500
Людмила
26.02.2026
500
Альберт
25.02.2026
500
Татьяна
18.02.2026
Размер пожертвования
Пожалуйста, укажите корректную сумму
от 10 до 30000
Способ оплаты
QR QR

Чтобы сделать пожертвование с мобильного телефона.

Пошлите СМС на номер

3434

с текстом

помогаем 200

например:
помогаем 200

Подтвердите платеж ответом на SMS, которое придет вам от вашего оператора.

Условия операторов

Кого нам благодарить?

Мы пришлем уведомление о получении пожертвования

Перенаправление на безопасную страницу платежа...
Запись опубликована в . Закладка ссылка.


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных