Инвалидность не приговор

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым
28.05.2018

Инвалидность не приговор

Большое количество детей-сирот так и остаются в детских домах, а некоторые из них из-за недостаточного квалифицированного и своевременного лечения попадают в детские дома для инвалидов.

Очень часто оказывается, что такие дети, попадая в приемную семью, где их любят и дарят им внимание, становятся совсем другими, они стараются жить, стараются для своих родителей, они понимают, что теперь они стали нужными. Многие диагнозы, которые в доме для инвалидов казались неизлечимыми, вдруг исчезают дома.

Конечно, приемным родителям  нужно пройти очень долгий и тяжелый путь реабилитаций и лечения своих деток, прежде чем ребенок начнет показывать хорошие результаты. Многие приемные родители имеют огромное желание принять в семью особенного ребенка, но далеко не многие готовы  морально, а чаще финансово поднять такого непростого малыша.

Подписав согласие на усыновление ребенка, приемная мама чаще всего остается одна с малышом,  им мало кто помогает. Мы хотим поддерживать такие приемные семьи с особенными детками, ведь  когда родители  чувствуют поддержку, они готовы свернуть горы.

Наша помощь таким семьям заключается в оплате реабилитаций и лечения деток, а также в приобретении необходимых лекарств и оборудования для малышей. Мы знаем сотни семей, в которых приемные детки  с инвалидностью социализировались и практически ни чем не отличаются от обычных детей.