Поможем Алеше победить рак!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

ПИСЬМО МАМЫ.
Меня зовут Юлия, я мама маленького мальчика Алёши Афонина. Моему сыну 3,5 года. Несколько недель назад нам поставили страшный диагноз — нейробластома.
Первые симптомы обнаружились в начале апреля этого года, участковый педиатр поставил диагноз острый тонзиллит и выписал на прием антибиотик. Состояние ребенка немного улучшилось, но 10 мая проявились другие симптомы, мой сын просто не смог встать с кровати с утра.
Было несколько обращений в больницу, 17 мая поставлен диагноз ревматоидный коксит и амбулаторное лечение очередным антибиотиком. С 24 мая 2019 г. по 07 июня 2019 г. мы с моим сыном уже находились на обследовании в Детской городской больнице № 1 Санкт-Петербург.
30 мая 2019 г. моему сыну поставили предварительный диагноз: Нейробластома (Рак), 4 стадии.
07 июня 2019 г. нас выписали из больницы с данным диагнозом.
На сегодняшний день из результатов обследований не хватает заключения из центра Димы Рогачева по генетике.

При поступлении в больницу у нас случился контакт с ребенком, болеющим ветряной оспой (данного пациента привезли в приемный покой по скорой, в тоже время, когда я с ребенком находилась на обследовании). Этот контакт усугубил нашу ситуацию с началом оперативного лечения, т.к. ни одно лечебное учреждение России не могло нас принять в период карантина.
Мы обратились в клиники Израиля и Германии с запросом об оперативном приеме и начале лечения, потому что времени сидеть и ждать у нас не было, ребенок таял на глазах. Диагноз был осложнен наличием метастаз в костном мозге, костях, забрюшинном пространстве, средостении и как растет опухоль мы не знали, насколько она агрессивна, однако самочувствие ребенка с каждым днем становится хуже.
На наш запрос начать оперативное обследование и лечение Алеши откликнулась Униклиника в г. Кельн (Германия).
Мы получили счет на лечение нашего сына, но, к сожалению, при всем желании, при всей силе воли и стремлении, нашей семье такую сумму не потянуть, а времени ожидать и сидеть сложа руки у нас просто не было.
Мы обращались ко всем неравнодушным людям, в фонды, в организации с просьбами оказать содействие и помощь в сборе средств на лечение, чтобы мы могли оперативно отправить ребенка и начать лечение, т.к. шансы на выздоровление есть и с каждой минутой их становилось меньше, т.к. мы не знали как ведет себя заболевание и на сколько быстро оно прогрессирует.
Нам удалось оперативно собрать средства для оплаты аванса клинике и в настоящее время мой ребенок уже проходит все необходимые обследования, по завершению которых будет начато лечение.
На 1 июля большинство обследований закончены и составлен план лечения Алеши. Мальчику уже начали капать  курсы химиотерапии. Малышу дается химия тяжело, но он стойко выдерживает. Когда совсем плохо, Алеше капают обезболивающее.
Мы верим, что Алешка поправится и совсем соро станет тем же озорным и беззаботным мальчишкой, ему нужно только немножко помочь и поддержать. У него обязательно все получится.
Нам удалось собрать в помощь Алеше 511 274 рубля!!! Спасибо всем Вам, кт не прошел мимо беды маленького Алеши, и помог нам собрать для него средства на лечение!!!