Тренажер для Антошки!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Зорин Антон 6 лет г. Омск
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия,эпилепсия( ремиссия)
Сбор в 34 200 рублей на покупку тренажера для детей с ДЦП закрыт.

Платежное поручение Зорин Антон

Письмо мамы!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 40 лет,по профессии я медицинская сестра по уходу за новорожденными. У меня есть старший сын и я всегда мечтала и планировала второго ребеночка. И это чудо свершилось,пусть и в 35 лет,как гинекологи любят говорить-старородящая,куда вам-не выносите!!! Но вопреки всему беременность я сохранила,протекала хорошо-на удивление врачам!По УЗИ все было замечательно,сынульку ждали в конце июля.

Но все произошло внезапно 22 мая 2013 года началось кровотечение,от страха все валилось из рук,но «скорая помощь» приехала быстро и отвезла в род.дом.После всех проведенных обследований меня успокоили,что кровоток восстановился и нечего беспокоится-«понаблюдаем»….Как «понаблюдаем»!? Ведь произошла отслойка плаценты и плоду недостаточно поступает кислород-нужно экстренное кесарево сечение!!!!

Антоша родился 23 мая 2013 в 11:45(прошли целые сутки!) в тяжелом состоянии,в асфиксии,как «белый комочек»,из-за трубок его не было видно,на ИВЛ находился 9 дней,в кувезе.Спасибо огромное врачам и мед.сестрам реанимации взрослой и детской-они нас вернули к жизни.Дай Бог им здоровья и низкий поклон!!!!А потом-перинатальный центр,где в 6 отделении нам ничего хорошего не предрекали,во 2 отделении недоношенных просто уходили,отмалчивались,когда начинала разговор о состоянии ребенка.Но вопреки всем прогнозам и страхам мы боролись,я как могла сама реабилитировала сынульку:делала массаж,уколы,гимнастику,слушали музыку,сказки,и тд.Мы радовались каждому дню,проведенному вместе,нашим маленьким успехам!В 2014 год мы получили инвалидность.


Диагноз : ДЦП, двойная гемиплегия, симптоматическая эпилепсия ( ремиссия с января 2016 года ),врожденные пороки развития верхних и нижних конечностей. В данный момент периодически проходим реабилитацию в центре » Шаги развития» города Омска с марта 2016 года.Несмотря на тяжелую форму ДЦП , мы с сыночком «малыми» шагами добираемся до намеченной цели.Во время занятий в центре специалисты отмечают улучшения в психоэмоциональном плане Антоши(стал более спокойным,менее лабильным,понимание обращенной речи),научился снимать с пирамидки кольца,сам берет предметы со стола.

Антоша самостоятельно не передвигается, но за это время научился переворачиваться со спины на живот на вытянутые руки, голову удерживает в положении лежа и сидя, стоит у опоры с поддержкой,сидит с поддержкой,стал спать в последнее время на животе! Кушает с моей помощью, жует, глотает пищу свободно, ест с ложки, стал понимать «что такое ложка», пьет из кружки малыми глотками. Сам держит и ест печеньку, бублик, корочку хлеба,четвертинку яблока, груши, моркови Очень любит детские песни из мультиков, русские и зарубежные хиты.Очень любит плескаться в воде,обожает плавать!!


В связи с тяжелым материальным положением вынуждена обратится к вам за помощью в приобретении   тренажера для восстановления опорно-двигательного аппарата моему сыну Зорину Антону,так как в данный момент не работаю,нахожусь по уходу за ребенком инвалидом.

Друзья!!! Вы только посмотрите сколько всего уже умеет делать Антошка! Мы знаем детей с подобными диагнозами и ни раз им помогали, а они за это нас благодарили своими хорошими результатами в лечении! Спасибо всем, кто помог оплатить Антоше тренажер!!!

 

Зорин Антон платежка