Реабилитация для Вики

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Арькова Виктория 9 лет, г. Калач- на Дону    Диагноз: ДЦП

Собрано и оплачено 142 000 рублей на прохождение курса  реабилитации в ООО «Прогнозмед»

платежное поручение Арькова

Письмо мамы:

Я, Арькова Дарья Александровна ,мама ребенка инвалида ,обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь для моего ребенка Арьковой Виктории Вячеславовны .

Наша история похожа на многие другие ,и началась 9 лет назад .Мы как и все молодые родители ждали на свет наше маленькое чудо , беременность протекала хорошо , все шло своим чередом , но 16 ноября 2010 г ночью у меня страшно заболел живот , вызвали скорою и увезли в роддом , врач быстро посмотрела и сказала рожать!!!! Срок  беременности был всего 32 недели , и вот родилась на свет наша долгожданная доченька Виктория Арькова Вячеславовна! Это было очень страшно и больно , когда твой ребенок рождается, а ты не слышишь его первый крик , вместо того чтоб его положили с тобой рядом , слышишь крики врачей- быстрей, готовим реанимацию она не дышит , в этот момент думаешь только об одном живи, живи доченька! Родилась она совсем маленькая — 1830 гр и 45 см, сначала тянулись долгие дни в реанимации, а потом нас перевели в отделение с патологии новорожденных в г Волгограда . Несмотря не на какие прогнозы доченька выжила! Когда набрали мы свои три кг, нас выписали домой , и казалось все страшное позади , но оно только начиналась !

Спустя год после рождения Виктории, ей был поставлен страшный диагноз ДЦП(Детский Церебральный Паралич)! Но беда не приходит одна. Вслед за ДЦП ей поставили ещё более ужасные диагнозы: гидроцефалию, спастический тетрапарез , задержку психо-моторного развития, сходящиеся косоглазие! Это было очень страшно и больно ,признавать то , что твой маленький человечек, который только начал жить- парализован! И после этих страшных слов, обняв свою любимую крошку мы сказали себе и всем ,что наш ребенок будет ходить!!!И начался долгий путь к выздоровлению !!! Сейчас в свои 8  Викуля еще не может ходить.

Благодаря занятиям доченька уже многому научилась. Сидит на полу  , стоит на четвереньках и ползает не уверенно, стоит около опоры , ходит за обе руки , разговаривает и учится в 1 классе на домашнем обучении . Каждый день Вике требуются массажи, упражнения, тренировки, даже не каждый взрослый может выдержать такие нагрузки, которые выдерживает наша доченька .Мы не опускаем руки, знаем и верим, что настанет тот день, когда наша любимая дочурка сама встанет на ножки и побежит! Постоянные тренировки, упражнения дают свои положительные результаты. Но что бы идти дальше нужно продолжать лечения. Мы нашли клинику где дочке реально помогают это клиника Прогноз -Доктрина г Санкт-Петербурга ,там мы прошли уже 10 курсов, к  сожалению наши ресурсы исчерпаны полностью ! В нашей семье работает только папа обычным водителям маршрутки , заработная плата у него 8-10  тыс руб, а я занимаюсь с Викулей ездим на лечение, денег едва хватает прожить, на лекарства и нанять инструктора по лечебной физкультуре на дому, наша семья является малоимущей . За 8 лет мы были во многих клиниках и реабилитационных центрах У Вики хорошие результаты. Но именно в клинике Прогноз г Санкт-Петербурга , Вика заговорила , там начала переворачиваться , и начала ползать .

Спасибо всем, кто остановился и помог!!!! Теперь Вика сможет продолжить лечение!!! И совсем скоро мы напишем хорошие новости как Вика идет вперед к здоровому детству!!!!