ТКМ для Маши

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Шабалина Мария 8 лет г. Челябинск Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз. Собрано 500 000 рублей на оплату ТКМ в Израиле.

Платежное поручение Шабалина

Здравствуйте уважаемые благотворители!
Маша была долгожданным ребенком, с детства была очень любознательной и активной девочкой. В месте со старшим братом увлекалась активными играми.
В ноябре 2018 года прыгая на кровати Маша пожаловалась на боль в груди и на то, что она не может дышать. Мы вызвали скорую помощь и поехали в больницу, где дочке диагностировали компрессионный перелом позвоночника, затем было лечение, длительная реабилитация, ношение корсета и множество ограничений.
В январе 2019 года общее состояние дочери ухудшалось, появилась бледность и частые жалобы на усталость, Маша не могла долго ходить. Обратились за помощью в больницу, нас госпитализировали в отделение гематологии, взяли анализы, поставили капельницы, сделали переливание крови, позже взяли пункцию и спустя несколько дней результаты потрясли: Маше поставили диагноз – острый лимфобластный лейкоз.
Нас перевели в отделение онкологии и гематологии, с индивидуальными боксами и тут началась совсем другая жизнь: Машу подключили к инфузомату с круглосуточным вводом лекарств, постоянное взятие крови на анализ, и множество сопутствующих обследований.
На фоне проводимой химиотерапии у дочери возникли осложнения, электролитные нарушения, парез кишечника и как следствие состояние комы. С помощью врачей Маша справилась с тяжелым состоянием. Затем было длительное лечение, в течение 2-х лет, которое закончилось в январе 2021 г.
В сентябре Маша пошла в школу, в первый класс, но проходила недолго, в феврале 2022 года дочь пожаловалась на боли в спине, которые со временем усиливались.
В апреле 2022 г. по результатам МРТ и пункции поставили диагноз – Острый лимфобластный лейкоз, поздний изолированный костно-мозговой рецидив, с перестройка генов CRFL2/P2RY8.
Болезнь вернулась. Теперь Маше требуется Трансплантация костного мозга (ТКМ).
На данный момент проведено два блока высокодозной химиотерапии, также начата терапия иммунологическим препаратом Блинатумомаб.
В российском регистре подходящего донора для дочери нет.
Мы провели консультацию с Израильской клиникой Хадасса. Им удалось найти подходящего донора в международной базе, к счастью они согласны принять дочку на лечение. На текущий момент своими силами мы сумели собрать 20 000 $, и начали оплату счета. Времени на сбор средств остается очень мало, по окончании курса иммунопрепаратом необходимо провести трансплантацию в кратчайшие сроки, ориентировочно в начале августа этого года Маше необходимо приехать в клинику для подготовки к пересадке.
У нас в семье работает только папа, я ухаживаю за ребёнком инвалидом.
Очень прошу Вас оказать помощь в сборе средств на трансплантацию костного мозга моей дочери Шабалиной Марии, в клинике Хадасса.