ТКМ — единственный шанс на жизнь!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Сафин Ильсаф 11 месяцев. с. Кабаково.  Диагноз: остеопетроз. Собрано 840 000 рублей для частичной оплаты ТКМ в Израиле.

Платежное поручение Сафин

Здравствуйте, меня зовут Наиля! Я мама замечательного малыша -Ильсафа. Мы из небольшого села Кабаково (Башкирия). Ильсаф — мой второй желанный ребенок от второго брака. 8 октября 2021 года на свет появился наш долгожданный сыночек… Роды были тяжелые на 3 день жизни появилась желтушка и мы целый месяц лечились. Когда Ильсафу исполнилось 1 месяц сдали кровь по этим анализам узнали,что у него понижены тромбоциты(56), нас срочно отправили на скорой помощи в больницу в Уфу в РДКБ. Начали обследовать, 4 дня Ильсаф лежал в реанимации, 2 раза брали пункцию, делали переливание тромбоцитов, но показатели все равно падали.​ Когда мы легли в 3 раз в больницу ему сделали КТ и МРТ.​ Обнаружили ,что светятся кости, появилось подозрение на Остеопетроз! Для меня это было просто непонятное слово. Мы сдали кровь у Генетика и отправили в Москву через 3 месяца пришел ответ этот страшный смертельный диагноз Остеопетроз!!!​

Мы с супругом начали изучать об этой болезни! Нашли группу в ВК и уже опытные мамы, бабушка Светлана посоветовали Израиль Хаддасу, вчера нам клиника отправила счет они согласны нас взять к себе на лечение на пересадку костного мозга , сумма 220,000 долларов. Единственный шанс сохранить жизнь — это трансплантация костного мозга (ТКМ), которая успешно проходит в Израиле в клиники Хадасса.
Мы как любящие родители, очень хотим, что бы наш малыш жил!!! Для нас сумма, выставленная клиникой — просто неподъёмна! Просим помощи всех людей, кому не безразлична жизнь нашего малыша! Помогите! Спасите жизнь Ильсафу! Мы с мужем просто не представляем своей жизни без него. Я, как и любая мама, схожу с ума от отчаяния…
Стою на коленях,.. Умоляю всех неравнодушных людей….

Друзья!!! Мы знаем много деток с подобным диагнозом которые победили болезнь благодаря ТКМ в клинике Хадасса. Ильсаф может выздороветь и стать обычным ребенком без диагнозов. Надо только успеть сделать ТКМ. Мы просим вас поддержать Ильсафа.