Ангелина победит лейкоз!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Монахова Ангелина 2 года. Острый лимфобластный лейкоз. Собран 1 000 000 рублей на лечение в Израиле.

Платежное поручение Монахова

ПИСЬМО МАМЫ:
Ангелина родилась 5 января 2020 с . Это было счастье для нашей семьи, она была долгожданным ребёнком. Развивалась по возрасту. Мы радовались, что она растёт здоровым, озорным ребёнком.
В июле 2021 года, когда Ангелине было полтора года у неё поднялась высокая температура. Мы вызвали врача на дом, нам назначили лечение и сдачу анализов. Через 3 дня температура прошла.
Было жаркое лето, мы уехали отдыхать на дачу, это были последние беззаботные дни. У Ангелины лезли зубки, иногда поднималась небольшая температура, она капризничала и постоянно просилась на ручки, глазки стали грустные.
Через месяц снова повышение температуры до 38, мы снова вызвали врача на дом, нам снова назначили лечение противовирусными препаратами. В течении 5 дней температура держалась, лечение не помогало. Мы поехали в больницу на госпитализацию с предварительным диагнозом: мононуклеоз. В больнице взяли анализы и поставили капельницу. Был уже вечер, я уложила Ангелину спать. Но к нам зашла испуганная медсестра и попросила разбудить малышку, для того чтобы повторно взять кровь, так как в прошлом анализе показатели крови критические и счёт идёт на часы.
После повторного анализа нас в срочном порядке на скорой госпитализировали в больницу Ивановой, где было отделение онкогематологии.
Ангелину забрали в реанимацию на 3 дня для переливания крови.
Так в возрасте 1,8 началась борьба за жизнь нашей малышки. Был поставлен диагноз: Острый лимфобластный лейкоз (рак крови) осложненный генетической поломкой, которая значительно ухудшает прогноз на выздоровление. Далее началось интенсивное лечение: бесконечные капельницы, пункции, побочки от химии, больничные стены, слезы, страх.
Так прошёл почти год. Но полной молекулярной ремиссии мы не достигли. Хромосомная поломка не ушла.
В августе 2022 года мы обратились в Израиль, в клинику Hadassah. Нас пригласили на обследование, так как по всем имеющимся данным нам была показана трансплантация костного мозга.
Трансплантацию нужно проводить от полностью совместимого донора. Так как Ангелина единственный ребёнок в семье у неё нет родных братьев и сестёр, в нашем случае нужен неродственный генетической близнец. Поэтому мы не раздумывая прилетели в Израиль. После обследования врач подтвердила, что нужна трансплантация. Состоялся поиск донора во Всемирной базе доноров костного мозга. Но генетический близнец не нашелся(
Поэтому было принято решение перевести Ангелину на поддержку и продолжить поиск донора.
Клиника выставила счёт на ближайшие полгода. В него входят анализы, поддерживающее  лечение химиотерапией и поиск донора. Сумма большая для нашей семьи. Поэтому мы просим вас о помощи.