Ева в борьбе с раком!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Ева Хлус 1 год 8 месяцев г. Хабаровск. Диагноз: альвеолярная рабдомиосаркома. Собрано 800 000 рублей на частичную оплату лечения в Израиле.

Платежное поручение Ева Хлус

Здравствуйте!

Меня зовут Михаил, наша семья из Хабаровска и это краткое описание нашей истории.

03.03.2021 в нашей семье родилась желанная дочь Ева. Она сразу же была окружена любовью и заботой. Никаких отклонений или заболеваний при рождении выявлено не было.

Спустя несколько месяцев после рождения, у Евы на лице (около носа) стала быстро расти шишка и конечно же мы сразу обратились к врачам.

Из-за неверных диагнозов и манипуляций врачей хабаровских больниц потеряно два месяца: изначально ребёнка лечили от фурункула, потом от дермоидной кисты.

Тем временем опухоль росла, у ребёнка возникли трудности с дыханием. Еву прооперировали, и по результатам гистологии мы узнали о страшном диагнозе (альвеолярной рабдомиосаркома).

Сразу же стали посылать запросы во все мировые клиники. Кто-то отказал по причине слишком малого возраста ребёнка, кто-то просто проигнорировал запрос, но а некоторые клиники предложили нереальные суммы за лечение

(Ю. Корея обозначила сумму до 45 млн. рублей).

Мы начали проводить все необходимые действия по госпитализации в Московский онкологический центр им. Д. Рогачева. По приезду сделали все необходимые анализы, но получили отказ из за того, что просто не было мест в больнице (ни платных, ни бесплатных). Далее нас направили в Санкт-Петербургский центр им. Блохина, там опять началась череда бесконечных исследований и анализов и врачами не предпринимались никакие усилия по стабилизации положения ребёнка. Когда речь идёт о таком заболевании, то каждый день на счету, а времени оставалось все меньше и меньше и было принято решение ехать в Израильскую клинику Sheba (Тель-Авив).

Этот редкий вид опухолей отличается особой агрессивностью и быстрым ростом. В России мало практики лечения этой болезни, поэтому мы обратились за медицинской помощью для Евы в Израиль, где есть большой опыт лечения сарком. Однако стоимость лечения для нашей семьи неподъёмна. Клиника выставила предварительную стоимость лечения в 200 тыс. Долларов. Затем, проанализировав подобные случаи, было принято решение о необходимом депозите в 300 тыс. долларов.

Спустя некоторое время, приложив большие усилия множества людей, всё таки получилось собрать необходимую сумму.

     Прошло более года с начала лечения Евы в израильской клинике Шиба. Все процедуры и анализы выполнялись во время и все шло к тому, что после последней проверки Ева с мамой поедет домой, но, случилось страшное. У Евы начал воспаляться ближайший к первичной опухоли лимфоузел и после проверки выяснилось, что это злокачественная опухоль (альвеолярная рабдомиосаркома).

     Сейчас клиника Шиба выстраивает стратегию лечения и в ближайшее время проведёт симуляцию лучевой терапии. Повторная химиотерапия уже начата.

Пожалуйста, помогите нам дать Еве будущее, которое она заслуживает. Будем благодарны Вам за любую помощь.