Реабилитация для Арсения

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Сафаров Арсений г. Уфа. Диагноз: ДЦП. Оплачен курс реабилитации на сумму 63000 рублей.

Платежное поручение Сафаров

ПИСЬМО МАМЫ:

30.04.2021г. Родился Арсений. Роды протекали тяжело, путем кесаревого сечения появился на свет наш долгожданный ребенок.
С первых дней жизни я стала замечать, что ребенок очень беспокойно спал ночами, часто просыпался и плакал, плач его был не громкий, слабый.
Спустя месяц на грудничковой комиссии по результатам Узи головного мозга выявлена гидроцефалия.
Время шло, сыну около четырех месяцев, он стал очень много набирать в весе и был очень неподвижным. Выполняя с ним ежедневную гимнастику, я понимаю что ребенку очень сложно разогнуть руки, ноги. Стал плохо держать головку.
Радовало то, что он много сначала гулил, интересовался игрушками, сдерживал перекладывал. Но в физическом плане было все плохо. Не пытался переворачиваться, не любил лежать на животе. Не делал того, что должны делать дети по возрасту.
Обращались ко многим специалистам (неврологам), говорили у вашего ребенка «синдром вялого ребенка». К 6 месяцам начал переворачиваться, к году ползти по пластунски, в год и два месяца пытаться сидеть, чуть позже вставать у опоры, ползать в год и шесть месяцев. В это время нам г.Уфа в детском центре психоневрологии поставили диагноз ДЦП, спастическая диплегия по шкале GMFCS-lll
С тех пор, непрерывные реабилитации, лечение массажи, TOMATIS, CMЭ, физлечение, лфк и т.д.
Для прохождения реабилитации необходима сумма от 60-100 тысяч рублей. Это большая сумма доя нашей семьи и мы вынуждены обращаться за помощью. Только неравнодушные люди могут нам помочь.
Арсений очень умный: считает, знает все цвета, интересуется всем, хорошо говорит. Он очень хочет ходить сам ножками, но не может. У него нет координации. Сам не стоит, передвигается только с опорой, у опоры. Самостоятельно научиться ходить без помощи, наша заметная мечта.