Жизнь Артема изменилась после АКДС

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Артём родился в срок весом 3330 ростом 53 см, развивался по возрасту до 8 месяцев, радовал маму .
В 8 месяцев Артему поставили прививку АКДС после чего у Артема пошли осложнения. Малыш стал вялым, перестал гулить, играть с игрушками, перестал сидеть. Мама забила тревогу и стала обследовать сына. Артём остановился полностью в развитии. Ужас, который пережила мама пока обследовала своего сына, не передать словами. Ребенок, который развивался по возрасту, умел делать все, что делают малыши в его возрасте , вдруг стремительно стал терять все жизненные навки.
В 1 год 2 месяца малышу поставили диагноз ДЦП. Да, эти три буквы очень часто стоят в диагнозах многих детей. Но под этими буквами скрываются разные формы ДЦП, многие из них можно вылечить длительными, постоянными реабилитациями и тренировками.
Артем не с рождения с этим диагнозом, он умел делать многие. Прививка дала сильные осложнения, с которыми маленький организм Артема не смог справиться.
Артема лечили медикаментозно по неврологии,  но лечение не давало никаких улучшений, после чего мама собрала средства и они с Артемкой поехали в г. Челябинск МЦ «Сакура».  Там малыш прошел курс лечения с 25.02.2019 по 09.03.2019 после чего Артём начал самостоятельно сидеть с опорой на руки, окрепли мышцы.
Представляете!!!! Один курс полноценной реабилитации и занятий с разными специалистами, подобранными специально под Артема, дали колоссальные результаты. Артемка Сел! Сам!
По тем деткам, которым мы уже оплачивали лечение именно в Сакуре, мы с уверенностью также можем сказать, что специалисты в этом центре делают чудеса.
Именно в этой клинике Артемке дают хорошие прогнозы. Специалисты заверили маму, что Артём скоро сможет ходить, но нужны постоянные реабилитации. Ведь пройдя одну реабилитацию и получив такие результаты как у Артема сейчас, нужно закреплять результат , продолжать и идти вперед , а без закрепления результата мышцы могут снова ослабнуть и достижения малыша откатятся назад, а этого допустить никак нельзя.
Мама сидит дома с Артемом, а папа работает в магазине продавцом. К сожалению, среднестатистической семье не под силу каждые 3 месяца накопить сумму в 100 тысяч и больше. А ведь каждая реабилитация, а их в этом году у Артема должно быть 4, стоит больше 100 тысяч.
15.06.2019

 Не смотря на то, что лето и многие просто не заходят в интернет, нам помогли закрыть сбор для Артёмки наши благотворители.

Сборы для детей с диагнозом ДЦП совсем стоят на месте, и мы уже были готовы к тому, что закрывать ему сумму мы будем долго. Но чудо есть и это чудо сотворили прекрасные люди, которые увидели Артёмку на нашем сайте и перечислили ему всю недостающую сумму.

Но и это ещё не все!🤗
Реабилитационный центр дал нам скидку для Артёмки в целых 10 % и теперь мы оплатили не 118 550 рублей, а 106 695 рублей ❤. Разница в сумме перешла на сбор для Владимира Микрюкова.

платежка Иванов Артем