Захарчик — живи!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Мозгов Захар. 6 лет. г. Семилуки Воронежская область
Диагноз: нейробластома забрюшинного пространства
Собрано 1 500 000 рублей на иммунотерапию в Германии

Платежное поручение Мозгов Захар

ПИСЬМО МАМЫ:

Добрый день. К Вам обращаюсь за помощью, мама шестилетнего ребёнка. Мозгова Ирина Николаевна. Мой сын Мозгов Захар, болен с 2018 года, диагноз нейробластома 4 стадии, высокого риска.

Захар родился крепким и сильным ребенком, когда шел первый год его жизни, все говорили какой мальчик взрослый, его поведение было всегда не по годам, Первый раз он заболел очень сильно когда ему исполнилось 1г 8мес, была очень высокая температура, установка диагноза-вирус. В течении 10 дней мы поправились, но это осталось в моей памяти на долго, т.к у меня поселился страх, как такой крепкий малыш может заболеть так сильно, к его здоровью я всегда относилась трепетно, если что -то мне не нравится я сразу обращалась к доктору, но мне говорил доктор, с вашим ребенком все хорошо. Осень 2017г. У ребенка поднимается температура без признаков болезни, и увеличиваются лимфоузлы, доктора насторожили увеличенные лимфоузлы, мы сдаем кровь на вирусы все результаты отрицательны, через месяц мы сдаем контроль, по результатам все хорошо. Время шло,и вот мой малыш достиг трехлетнего возраста.

Пора оформляться в садик, мы проходим комиссию в сад. Лето 2018 года, у ребенка после прогулки поднимается высокая температура 39.1, но при этом признаков болезни нет, мы срочно едем в больницу в приемном отделении его осмотрели и отпустили домой, с диагнозом вирус. Август 2018 года мой ребенок отправился в детский сад, вид у ребенка был не здоровый,я думала что это адаптация к саду. Осень 2018, у ребенка слабость, рвота, и температура, диагноз энтеровирус, и этот вирус мы лечим три месяца….Время уходит, под этими обычными симптомами мы не видим страшной болезни, и мне казалось сейчас, сейчас у нас все наладится, вирус не отступал, мы были у разных врачей, все говорили в один голос ваш сын ЗДОРОВ. В ночь у ребенка начинаются страшные боли в животе, и теперь нас госпитализируют в больницу, для полного обследования, 13.11.2018 диагноз-опухоль забрюшинного пространства, и земля ушла из под ног…. На следующий день нам делают КТ, и звучит страшный приговор, нейробластома забрюшинного пространства справа,

Мы начинаем лечение, борьбу за жизнь. Пройдено много за эти 2,5 года лечения. Мой сын прошел 6 блоков химии(первой линии), удаление полностью опухоли, 13 блоков (второй линии) химии, midg терапию, ткм с Ауто трансплантацией косного мозга, в данный момент находиться на метрономнной химии, т,е мы вводим химию раз в две недели и пьем таблетки каждый день, но это лечение только может сдерживать метастазы которые у нас остались очень низкой интенсивности.​ ​ Иммунотерапия​ в России нам​ не показана т.к плохой ответ на лечение.В данный момент он учится читать и собирается в школу, и просит у меня о помощи. Мама: «спаси меня, я больше не могу терпеть​ эти больницы и постоянные капельницы с химией».​ Доход в семью сейчас приносит папа. который работает обычным рабочим.​ Лечение мы проходим​ в Воронеже, ​ «БУЗ ВО ОДКБ 1».​ Для полного выздоровления моего сына нужна иммунотерапия, в России нам отказывают в этом лечении, т.к плохой ответ на лечение.Нас берут на лечение в Германию в Кельн, но выставили огромную сумму.