Жизнь для Полины

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Боярко Полина 5 лет. г. Евпатория. Диагноз: Нейробластома надпочечника. Собрано 800 000 рублей на оплату лечения в клинике Германии Боярко Полина

ПИСЬМО МАМЫ:
Добрый день, меня зовут Карина Семененко, я мама маленькой девочки Полины.

Я очень хорошо помню самый счастливый день в нашей жизни, 8 августа 2016 года в городе Евпатория, день, когда на свет появился наш ангелочек, наша Поличка. Я отчетливо помню ту гамму эмоций, присутствие при родах, перерезание пуповины, первый крик, первые обнимашки. Детский сад, первые стишки, первые песенки, завертывание кота в полотенце, новогодний утренник на кануне 2020 года..

И, к сожалению, хорошо помню самый страшный день в нашей жизни, 9 апреля 2020 года… В этот день, результат МРТ показал злокачественную опухоль, нейробластома… В этот день мы осознали, что наша жизнь уже не будет прежней…

Нам долго не могли поставить диагноз. В начале февраля, после вакцинации, Поля началась жаловаться на боли в ножках. Терапевт дала направление на сдачу анализов. Анализы крови показали очень низкий уровень гемоглобина. Нас положили в 1-ю детскую клиническую больницу, пролежав там около месяца, нас перевели в «Охмадит». У Поли не было ни каких клинических проявлений, кроме того, что болели коленки. Через две недели, при проведении УЗИ у нас обнаружили новообразование, дальнейшие исследования подтвердили то, во что не хочется верить до сих пор — Нейробластома надпочечника, 4-я стадия, метастазы.

С середины апреля мы начали проходить курс лечения в Национальном институте рака, г. Киев.

Первые две недели были сущим кошмаром. Поле становилось все хуже и хуже, она таяла на глазах. Она просто лежала, пульс доходил до 220 ударов в минуту, давление запредельное, анализы крови на минимуме. Мы просто сходили с ума, от того, что не знали, что делать, от того, что не могли ни как облегчить ее страдания.

Через две недели, состояние более-менее стабилизировалось. После 4-го блока химиотерапии, мы провели промежуточные исследования (МРТ) и получили первые хорошие новости, опухоль уменьшилась почти на 40%, онкомаркеры сократились почти в 10 раз. Но, к сожалению, опухоль признали на этом этапе неоперабельной.

В июле 2020 года мы закончили 8-ой блок химиотерапии, и с августа находимся в Униклиник г. Кельн, Германия,где Полина прошла 2 курса химиотерапии,ей сделали операцию по удалению опухоли, MIBG-терапию, 2 блока высокодозной химиотерапии с пересадкой стволовых клеток и четыре блока иммунотерапии.Впереди ей предстоит последний блок иммунотерапии и курс протонотерапии.

Наши сбережения, помощь друзей и близких, уже потрачена за этот период лечения. Мы продолжаем собирать всеми возможными способами средства на лечение, но самостоятельно, и мы это понимаем, собрать необходимую сумму будет невозможно.
Дорогие наши помощники. мы просим вас не пройти мимо этой замечательной малышки. Пусть скорее соберется сумма и Полинка станет здоровой!!!
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям помочь нам собрать необходимую сумму.

Я надеюсь, нет, я верю, что самый-самый счастливый день в нашей жизни впереди! Это будет тот день, когда нам скажут — «Ваш ребенок полностью здоров!»