Ксюшенька в борьбе с раком

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

 

Шкарупина Ксения 5 лет. г. Бабров. Диагноз: Нейробластома ( рецидив). Перечислено в клинику Израиля 800 000 рублей

 

ПИСЬМО МАМЫ:

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Шкарупина , проживаю с семьей в Воронежской области в городе Боброве. Семья состоит из пяти человек:я, муж, сын 13 лет, сын 7лет, и дочь 5 лет.Обращаюсь к вам по поводу дочери Ксении, ей сейчас пять лет. В три года Ксюша ночью пожаловалась на боль в животике, долго не могла уснуть. Мы сразу обратились в поликлинику г. Боброва, дежурный врач осмотрел дочь и выписал препараты для пищеварения. Но через неделю боль снова повторилась, и мы снова поехали в поликлинику, уже другой доктор нас осмотрел и назначил обследование-анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости. На узи врачи нашли образование в брюшной полости. Нас направили в РДКБ1 г. Воронежа в отделение хирургии, но в приемном, дежурный доктор нас велела госпитализировать в отделение онкологии и гематологии, для уточнения диагноза. После обследований, по МРТ, КТ, рентгену легких, была обнаружена огромная опухоль в грудной клетке, сдавливающая легкие, печень, правую почку.

Для взятия биопсии нас направили в хирургическое отделение РДКБ2. После снятия дренажей нас перевели назад в отделение онкологии, где был поставлен диагноз нейробластома, 3 стадии, среднего риска (без генетических поломок).Мы прошли 6 блоков химии по протоколу н б2004, торакоскопия в центре Д.Рогачева. Еще закрепляющие 7 блоков химии N7.Пол года мы были дома, пили роаккутан,раз в месяц мы ездили в Воронеж для осмотра врача-онколога и взятия анализов .На очередном плановом МРТ был выявлен рецидив с метастазами. Мы прошли 6 курсов противорецидивной химии -была хорошая динамика,нас готовили к аутоиммунной пересадке с высокодозной химиотерапией, но консилиум ДГОИ им Д.Рогачева, который курирует наше заболевание, рекомендовал продолжать блоки противорицидивной химии,и через два следующих блока началась прогрессия.По решению консилиума была смена терапии на 3 линию ,но лечение не дало результата.Все что нам предложил консилиум врачей г. Москвы-симптоматический полиатив, или сдерживающую метрономную химию максимум на 12 месяцев.Мы обратились в клинику им. Блохина г. Москвы, в клинику им. Горбачева г. Питер, но ответа до сих пор так и не получили.Клиника г. Кельна нам отказала по причине ограничений связанных с заболеваемостью ковидом.

Сейчас Ксюша с мамой находятся в клинике Хадасса в Израиле. Ксюша проходит обследования перед главным лечением.  Мы благодарим каждого кто не прошел мимо Ксюши и помог!! Надеемся Ксюша скоро станет здорова!!!!