Илюша Долгих- шанс на жизнь!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Илюша Долгих 9 лет. г. Санкт-Петербург. Диагноз: лимфобластная лимфома. Собрано 1300000 рублей на лечение в Израиле.

Платежное поручение Долгих Илья

ПИСЬМО МАМЫ:
Коротко о нашей истории. У нас с мужем 2 сына. Старшему 16 лет, он ребенок инвалид. Родился на 30 неделе. У него шунтированная гидроцефалия, эпилепсия, дцп и аутизм. Илья до недавнего времени был абсолютно здоровым ребенком. мы даже не знали его группу крови.
Ване (старший сын) в СПб зимой трудно. Он может передвигаться при помощи опорных палок- тростей и даже иногда ловит равновесие и делает самостоятельные шаги. Для него это важно, а зимой в СПб трудно передвигаться.
Я работаю педагогом в монтессори школе вот уже 15 лет. Меня пригласили обменяться опытом и поработать в школе в Турции. И я ухватилась за этот шанс. Хотелось как можно больше ходить со старшим ребенком. И я с детьми поехала в Турцию в Фидхе, а муж продолжал работать в России, и иногда приезжал к нам.
В Турции заболел наш младший сын. Поднялась температура и усложнилось дыхание. Мы обратились к врачу и нас госпитализировали, так как одно легкое практически полностью было заполнено жидкостью. Поставили дренаж, и затем в течении суток нас перевели в онкогематологию. Потому что в анализе жидкости из легкого врачи обнаружили онкоклетки.
В течении следующих четырех дней ребенку делали биопсии: ликвора, костного мозга, лимфы. Биопсия лимфы подтвердила предпологаемый диагноз Т клеточная лимфобластная лимфома в острой фазе.
Так как мы со старшим сыном многое прошли, то опираясь на опыт мы всегда при постановке диагнозов слушаем нескольких врачей. В связи с этим мы нашли еще трех врачей: из клиники Горбачева, из Германии и из Израиля. Все исследования мы пересылали им.
С Турцией возникли проблемы с фондами. Мои друзья писали во все крупные, везде отказ. Мы сразу же стали писать всем друзьям, просили помочь нам собрать сумму, потому что очень большие и неожиданные счета на нас свалились.
Мы объяснили врачам Турции , что не можем больше продолжать у них лечение, потому что очень сложно закрывать счета. Они сказали, что можно перевести Илью на 8 день химиопротокола. Потому что там как раз пауза, после которой начинается по их протоколу агрессивная химиотерапия. При этом другие врачи, которые с нами на связи категорически против начала химии, потому что диагноз не до конца поставлен по их мнению.
Мы были напуганы. У Ильи обнаружили камни в почках. От болей и слабости он совсем перестал есть.
Клиника Хадасса предложила лететь к ним.
Самолеты каждый день и лететь всего полтора часа. Врачи выказывали опасения, что до России его можно не довести, а до Израиля Врачи разрешили. У Ильи достали дренаж из легкого, и провели поддерживающее лечение с почками.

Доктор Сигаль из клиники Хадасса в Иерусалиме предложила лететь к ним за незамедлительной помощью. Она уже знала анамнез, так как родители прислали все документы ещё до консультации. Аргументом было и то, что самолеты из Анталии в Тель-Авив летают каждый день, и время в полете занимает всего 1,5 часа. Врачи высказывали опасения по поводу транспортировки мальчика в Россию, куда время в пути занимает не менее 6 часов. До Израиля же лететь разрешили. У Ильи «достали» дренаж из лёгкого и провели поддерживающее лечение с почками.

В аэропорту ждал реанимобиль, Илья долетел с трудом, был очень слаб и его срочно доставили в отделение интенсивной терапии. В клинике Хадасса семью встретила доктор Сигаль Вайнреб, которая приняла все стёкла и анализы и провела своё исследование. Впереди предстоит долгое и дорогостоящее лечение.

Сейчас мы в Израиль. Врачи сделали все необходимые анализы. Диагноз подтвердился. И уже Илья получает агрессивную химиотерапию. На данный момент прогнозы врачи делают хорошие. Но лечение продлится по меньшей мере 9 месяцев. Лечение очень дорогое.
В понедельник 10.04.23 был последний день первого протокола. Взяли биопсию костного мозга. С 13.04.23 вступил в силу второй протокол.

Мы очень любим его открытость и доверие к миру, а ещё чуткость. Он очень сострадательный и сопереживательный ребенок. Его жизнь тесно связана с жизнью особых детей. Он терпелив к их особенностям и всегда готов помогать. Даже когда брат его обижает, он говорит, что это потому что Ваня не всë может понять и не всё может сделать. И он (Илья) готов быть с ним рядом, помогать брату одевать ботинки, ведь он знает как это сделать и ему это совершенно не сложно. Илья очень рационально мыслит. Он открыт к просьбам. Он многое знает про себя и свои потребности. Он умеет их озвучивать. Но он так же осознает потребности других людей. И понимает в чем может помочь близким.
Нам очень нужна поддержка, потому что при данном диагнозе лечение будет длительным. Необходимую сумму нам не собрать своими силами, она очень велика. А ведь это цена жизни нашего любимого сына. И мы не можем сдаться! Мы сделаем всё для его спасения! Очень просим поддержать нас, чтобы Илья победил и выжил…». Мама Ильи.