У Мирона рак обоих глаз!

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Агапов Мирон 1 год г. Подольск. Диагноз: ретинобластома обоих глаз. Собран 1 000 000 на часть оплаты лечения в клинике Швейцарии.

Здравствуйте, уважаемые благотворители!
С просьбой о помощи к Вам обращается мама прекрасного малыша Мирона.
У нашего сыночка рак сетчатки 2х глаз (бинокулярная ретинобластома).

Моя беременность протекала хорошо, я вовремя проходила все УЗИ, сдавала все необходимые анализы, проходила скрининги. Всё  было прекрасно!
6 сентября 2022 г. естественным путем родился на свет доношенный, здоровый малыш. Врачи оценили его состояние по шкале Апгар 
на 8/9 баллов. Мы  безгранично счастливы, мы его так ждали! Нас выписали на третьи сутки, всё было отлично. Наш Мирошка-крошка рядом с нами, казалось счастью не будет конца. Но через месяц, плановый осмотр офтальмолога координально изменил нашу жизнь.

10.10.22 при плановом посещении офтальмолога я попросила доктора внимательно посмотреть глаза малыша  т.к накануне, сделав фото, заметила странное жёлтое свечение в зрачке левого глаза. Доктор долго осматривала глазное дно, и сообщила, что видит новообразование на сетчатке левого глаза. Необходимо провести УЗИ, но в поликлинике такой возможности нет. В этот момент мое сердце сжалось, страх пронизывал меня изнутри. Я надеялась, что все это ошибка, что врач ошиблась.
12.10.22 мы обратились на прием к офтальмологу в РДКБ в г.Москве, у меня была надежда, что нам сообщат, что всё это ошибка. Врач провела осмотр, и предложила сделать УЗИ орбит (глазных яблок). УЗИ подтвердило новообразование в левом глазу — ретинобластома. Нас срочно направили к онкологу из НМИЦ  онкологии им. Н.Н.Блохина.

13.10.22 мы уже были на приеме у онколога в НМИЦ  онкологии им. Н.Н.Блохина. Малышу провели ряд обследований под наркозом, МРТ, КТ, ретинальная камера. Диагноз не только подтвердили ещё раз, но и сообщили, что поражены оба глаза. В левом глазу обширный опухолевый очаг, в правом глазу три зарождающихся очага. Заключение онколога: бинокулярная ретинобластома (рак сетчатки 2х глаз). Ребенку всего месяц, а ему уже  диагностировали РАК глаз! Что я чувствовала в тот момент, сложно описать.Внутри всё оборвалось, огромная боль, чувство страха за жизнь и здоровье ребенка вытесняли всё, мне казалось я падаю в пропасть. Я плакала днями от безысходности, я знаю теперь, что такое, когда болит душа! С большим усилием я заставила себя собраться, обняла крепко сына, прижала к себе , и пообещала ему, что мы справимся , он справится с этой с этой болезнью! Он будет видеть этот прекрасный мир, он будет видеть своих маму и папу, и старшего брата. 

Ретинобластома очень опасна и коварна, это агрессивный вид рака, медлить было нельзя, и мы начали лечении в клинике Блохина. 25.10.22 Мирону провели системную (общую) химиотерапию, трое суток после химии у сына была «промывка» организма. После химии у Мирона упали показатели крови, стоял вопрос о переливании крови, у сына была рвота, диарея, он получал противорвотные препараты, но они ему не помогали.  Показатели крови через пару дней восстановились до нижней границы нормы и нас выписали домой, через три недели был запланирован второй блок системной химии. Смотря на сына, которому нет и двух месяцев, но который уже получил блок системной химиотерапии, мое сердце разрывалось на куски от беспомощности. Я начала изучать информацию о методах лечения ретинобластомы, искала клиники. И мы нашла клинику в Швейцарии, где профессор F.Munier спасает не только жизни, но и борется и спасает глаза и зрение деткам. Клиника Hopital ophtalmique Jules Gonin в г. Лозанна считается лучшей клиникой по лечению ретинобластомы у детей, а профессор F.Munier лучший врач мирового значения по лечению ретинобластомы.

И вот с ноября 2022 года клинику  Hopital ophtalmique Jules Gonin Мирон посещает регулярно, ежемесячные осмотры обязательны при таком заболевании. Иногда осмотры и лечение у Мирона проходят раз в 2 недели. На сегодняшний день Мирон посещал клинику и был на лечении уже 9 раз. За все время лечения у Мироши случались рецидивы в обоих глазах, появлялись и новые очаги, и были рецидивы на рубцах. Но самое главное, своевременная диагностика и лечение, чтобы болезнь отступила. По итогам посещения клиники Jules Gonin: правый глаз — лечение было всегда локальным,  использовали лазер (прижигание тканей опухоли) и крио заморозка (замораживание тканей опухоли). На осмотре в мае,июне,и июле: правый глаз без лечения. Это маленькая, но уже победа. Левый глаз — локальное лечение (лазер и крио) и было проведено 4 интраартериальные химиотерапии (препарат химии вводят локально только в глаз. Через паховую артерию вводят катетер до сонной артерии, а дальше катетер продвигают до сосуда, который питает глаз и препарат химии подается только в глаз!). Мирон маленький, проверить качественно зрение ему- сложно, малыш плачет и капризничает. Правый глаз видит, левый глаз видит, но в левом глазу тканями опухоли была задета макула, присутствует периферийное зрение.

Мирону необходимо регулярно посещать клинику, лечение прекращать нельзя, а денежные средства на счете заканчиваются. 

Наша жизнь разделилась на «до» и «после» из-за этой страшной трагедии! Мы боремся за нашего сыночка,за его глаза, за сохранение зрения! 

Уважаемые благотворители! Я верю, что на нашей планете есть много добрых, милосердных, неравнодушных людей, которые готовы протянуть руку помощи моему сыночку Мирошке! Я очень прошу Вас помочь в сборе средств для лечения моего тяжелобольного ребёнка! 

С уважением Настя, мама Мирона(Мирошки-крошки).