Реабилитация для Яна

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Воронин Ян 6 лет. Диагноз: РЦОН. Моторная неловкость. Оплачен курс реабилитации вРЦ «Сакура» на сумму 41 100 рублей.

Платежное поручение Воронин Ян

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. Я мать- одиночка Воронина Инга Евгеньевна г. Екатеринбург. Мой сын Воронин Ян Александрович 15.12.2017 года. С рождения наблюдается у невролога с диагнозом Аффективно-респираторные пароксизмы ( данный диагноз был у нас до 3 лет) РЦОН, ребёнок поздно заговорил( в 3 года), была неустойчивая походка.

На сегодня : не может долго ходить,жалуется на боли в голеностопных суставах, запинается при ходьбе,
плохой сон, головные боли при смене погоды.
Наблюдаемся у иммунолога и гематолога в связи с нейтропенией,ребёнок на домашнем режиме,в связи с тем что часто и тяжело болел. На сегодня иммунолог противопоказаний для реабилитации не видит,есть письменное заключение.  Заключение ортопеда,невролога прилагаю. Диагноз: РЦОН. Моторная неловкость. Астенический синдром. Диссония. Двустороннее продольное плоскостопие выраженной степени . Шейно-тонический синдром. Левосторонний грудной сколиоз 1 ст. Кифоз ГОП второй степени.
Я оказалась в трудной жизненной ситуации,мы с мужем работали врачами,в 2020 году в пандемию он выезжал на вспышки с ковидом для проверок и заразился,и в марте 2021 умер. К сожалению в коронавирусных выплатах по факту гибели супруга мне отказали. В связи с тем что ребенок часто болел мне пришлось уволиться. На сегодня невролог рекомендовал мне реабилитационный центр Сакура в Челябинске, там есть процедуры которых у нас в г.Екатеринбурге нет. По сумме это не более 40 тысяч рублей. Возможно ли мне попросить помощи в вашем центре. Заранее спасибо .

С мужем я познакомилась на вступительных экзаменах в медицинскую академию.  И с тех пор мы больше не расставались, прекрасных 13 лет. Оба работали, в разных медучреждениях врачами. В 2017 году родился наш долгожданный сын – Ян. Сама беременность была очень тяжёлой, почти все 9 месяцев я провела на сохранении в патологии беременных. Тяжёлый токсикоз, гестоз, сахарный диабет беременных. Через 2-3 дня после рождения мы с Яном были госпитализированы в областную больницу с диагнозом — Перинатальная энцефалопатия. Синдром двигательных нарушений в виде умеренной пирамидной недостаточности в нижних конечностях. Аффективно-респираторные пароксизмы. Ребёнок постоянно кричал, затем начинался тремор, он синел. После этого состояния, начались проблемы с почками – ИМВП, дисметаболическая нефропатия. Сын поздно сел, стал ходить без опоры только к 2 годам, говорить первые слоги в 3 года. Когда наступила пандемия я находилась в декретном отпуске, муж ездил на проверки в больницы, в которых возникали вспышки ковидной инфекции, после одной из проверок он заболел и в свой 32 день рождения попал в реанимацию, в марте его не стало. Позже я обратилась к главному врачу мужа по поводу страховых коронавирусных выплат, но мне было отказано, так я осталась одна с ребенком на руках и кредитными обязательствами в виде ипотеки. После этих событий у Яна случился откат назад, нас вызвали на ПМПК, где присвоили статус ОВЗ , тяжёлое нарушение речи 1 уровня. Также нас направили к иммунологу и гематологу в ОДКБ в связи с низкими нейтрофилами, неуточнённая нейтропения. Как итог мне пришлось уйти с работы, так как были постоянные больничные, а после консультации гематолога нам был рекомендован домашний режим , чтобы снизить риск инфекции.

Мои родители живут далеко от нас, а родственников мужа после его смерти я больше никогда не видела.

С рождения мы состоим на учете в МКМЦ Бонуме и наш невролог положительно отзывалась о реабилитационном центре Сакура, и рекомендовала его нам. Так как основная проблема на сегодня у нас с опорно-двигательным аппаратом, Ян не может долго ходить, очень сильно болят ноги и спина, мы до сих пор везде ходим с коляской, а также остались проблемы с речью. Проезд, проживание и питание я возьму на себя, но лечение уже мне не под силу оплатить. Поэтому прошу помощи.