Артем борется с раком

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Шемякин Артем 6 лет г. Павлодар.

Диагноз: нефробластома почки. Собрано и оплачено по счету в клинику 1 137 600 рублей

Платежное поручение Шемякин Артем

Каждый день нам приходят десятки писем с мольбами о помощи. Почти в каждом письме мы читаем тяжелые истории маленьких детей. О том, как они стараются победить болезнь. Вот и папа Артема написал нам письмо с мольбой о помощи для его сына.

ПИСЬМО ПАПЫ:

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Сами мы из Казахстана. Из г. Павлодар.​ Помогите пожалуйста спасти моего ребенка Шемякина Артёма Сергеевича 23.12.2013 года рождения.В общем ситуация такая, моему сыну когда было 2.6 года поставили страшный диагноз «Нефробластома левой почки с метастатическим поражением обоих лёгких и печени 4 стадии, группа высокого риска. Это было 01.08.2016 г. Нас в срочном порядке госпитализировали в НИИМиД г. Астана. В отделение «Онкология 3» и начался этот кошмар, прошли с начало 6 курсов химиотерапии, затем была операция. Удалили почку и 5 см кишечника, т.к. опухоль распространила свои корни. 5 дней реанимации, потом дальше продолжили химиотерапию. 12 курсов!!!! После половины химиотерапий, нас отправили в КазНИИОР г. Алматы. Где назначили еще 13 лучевых терапий. В августе 2017 года мы закончили лечение. Вышли «победителями» так сказать. Каждые 3 месяца проходили контроль. Вот спустя 11 месяцев после прохождения контроля нам сообщили, о том, что больше всего мы боялись. Обнаружили метастазы на лёгких. Два очага.​ И опять г. Астана в отделение «Онкология 3». Назначили 6 курсов высокодозной химиотерапии. Прошли 2 курса, сделали КТ, нам сообщили, что один очаг исчез, второй уменьшился на 50%. А вот после окончания 6 курса сделали повторно КТ. Но как оказалось один очаг на левом легком не исчез. Остался 0.6 см. Предложили сделать трансплантацию костного мозга. Мы естественно испугались. И отправились на консультацию ДОГ клиники Блохина г. Москва. Прошли обследование и там приняли решение, что трансплантацию делать не нужно, всего лишь сделать операцию по удалению этого метастаза. Была проведена операция и 20 курсов лучевой терапии. В феврале 2019 года мы вышли в ремиссию, каждые три месяца проводили контроль. 15 .01. 2020 года в очередной раз провели контроль и нам сообщили, что на правом лёгком обнаружили 2 очага. Мы в срочном порядке отправили заключение в г. Москва, на что нам сказали​ вылетать в клинику на обследование и операцию.

24. 01.2020 пошли на приём, нам сказали, что будем проходить полное обследование, затем по результатам возможно назначат лечение, то есть начнут химиотерапию, а после будет проведена операция.​ Но проведя обследование врачи отказались от нас, написали рекомендацию для проведения лечения. Они же нас отправили в Морозовскую детскую клиническую больницу г. Москвы. Для взятия пункции и откачки жидкости с лёгких. По прибытию в Морозовскую больницу (на скорой!) Нам сообщили, что эти процедуры не нужны. Еще больше навредят. После долгих разговоров с заведующим отделения, они согласились нас взять на химиотерапию.Сразу же выставили счет, в 344 тысячи рублей, это только за один курс. После проведения первого курса химиотерапии, метастазы поддались лечению, стали меньше. Благодаря сборам мы оплатили 2 курса, и на этом у нас закончились средства, так как я работаю один.​ Жена сидит дома, по уходу за ребенком-инвалидом. После второго курса, по результатам КТ (компьютерной томографии) была проведена операция. Которую нам помог оплатить фонд «Настенька» По результатам гистологии — метастаз нефробластомы.​ Назначили​ еще 2 курса химиотерапии, их​ мы оплатили. В клинике разу же предупредили, что потребуется всё таки трансплантация костного мозга, а это, понимаете, всё платно для нас, причем не малая сумма.​ И выставили счет в размере 1 137 000 рублей, Мы просто в отчаянии. Остальные Российские фонды нам отказывают, так как мы граждане Казахстана. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА….Дайте ребенку шанс на жизнь…

МЫ ХОТИМ ВЫРАЗИТЬ ВСЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ!!! МЫ ЗА 2 НЕДЕЛИ СМОЛГИ СОБРАТЬ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ СУММУ И ОПЛАТИТЬ СЧЕТ ДЛЯ АРТЕМА! АРТЕМ УЖЕ НАЧАЛ ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКЕ!