Реабилитация для Виктора

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Ворфоломеев Виктор 1 год 10 месяцев г. Курск Диагноз Синдром Веста ЗРР. Оплачен курс реабилитации в ФОЦ «Адели- Пенза» на сумму 110 000 рублей.

Платежное поручение для Форфоломеева

Виктор -младший ребенок в семье. Основные диагнозы на сегодняшний день:Эпилепсия,Поражение ЦНС,Двигательные нарушения,Задержка психо-моторного развития,Гидроцефальный синдром.Витя родился здоровым ребёнком, по шкале Апгар 8/8. На 3-й день попал в реанимацию с диагнозом Пневмония. 2 недели был на аппарате ИВЛ. Через месяц выписали домой. Периодически вздрагивал. Ребенок развивался. Проходил лечение у невролога. На фоне приема ноотропных препаратов в 4 месяца начало ухудшаться самочувствие. В 5 месяцев провели ЭЭГ, т.к. ребенок себя начал очень плохо чувствовать, растерял навыки, замолчал, закатывал глаза и начались эпизоды замирания.На ЭЭГ была обнаружена гипсаритмия (сильнейшая эпиактивность). После были экстренно госпитализированы в Областную Детскую Больницу. Там поставили диагноз-Синдром Веста и был проведен курс гормонотерапии и выписан длительный прием противосудорожного препарата. Через 3 недели были выписаны домой. Ребенок развивался, но очень медленно, т.к. эпиактивность сохранялась постоянно. Были обследованы в г.Москва в РДКБ, где не подтвердили Синдром Веста и был выставлен основной диагноз Эпилепсия. Далее были обследованы в частных клиниках,где подобрали противосудорожный препарат который помог справиться с внешними проявлениями приступов.

На данный момент эпиактивность на ЭЭГ сохраняется,но разрешена физическая реабилитация. Возили ребенка на курс Войта-терапии,прошли курсы ЛФК. Витюша после каждого курса показывал хорошую динамику.Доктора говорят,что у него есть все шансы восстановиться и в будущем ходить и жить полноценной жизнью,так как по многочисленным обследованиям у него не выявлено никаких врождённых или генетических патологий.На данный момент Витюше 1 год и 9 месяцев и пока он учится сидеть ,любит прыгать на ножках держась за ручки мамы. Мы наблюдаемся и лечимся в Институте Эпилептологии Св.Луки г.Москва,каждые 3 месяца ездим на обследование и консультацию (для корректировки лечения) к врачу-эпилептологу.Всё оплачиваем своими средствами.Так же за свой счёт постоянно покупаем дорогостоящие препараты для лечения эпилепсии. Средств на реабилитацию ребенка совсем не остается. Врачи считают  необходимым проходить усиленные курсы реабилитаций в специализированных центрах и делать это нужно как можно скорее,чтобы не терять драгоценное время.Мы обратились за помощью в центр ЛОЦ Адели-Пенза, который специализируется на реабилитации детей-инвалидов. Там нам составили индивидуальный курс занятий, но наша семья не в силах оплатить такую огромную сумму. В семье работает только папа, мама находится дома по уходу за ребенком-инвалидом.Так же есть старший брат-школьник.Квартира в которой мы живём в ипотеке.