Реабилитация для Насти

Пусть мы не сможем помочь всем, кому бы нам хотелось, но мы поможем намного больше, чем те, кто даже не пытается...

Каждый ребенок должен быть здоровым

Немтышкина Настя 11 лет г. Тольятти. Диагноз ДЦП. Оплачен курс реабилитации в ФОЦ «Адели- Пенза» на сумму 100000 рублей.

Добрый день, Уважаемая команда БФ Вместе поможем детям!
Пишет Вам мама Немтышкиной Анастасии 01.10.2012 г.р., Бубнова Елена Николаевна. г. Тольятти.
Диагноз Насте ДЦП гемипаретическая форма, ликворная киста головного мозга,кифоз,сколеоз II степени поставили в годик. С тех пор наша жизнь изменилась. Начиналось все с массажа,ЛФК,остеопатии. Два раза в год планово находились в клиники неврологии,там была реабилитация, медикаментозное лечении и ботулинотерапия. Так же два раза в год проходили реабилитацию в ФОЦ Адели Пенза. Каждое лето проходили реабилитацию в Военном санатории г. Евпатория. Были на консультации г. Чебоксары в клиники ортопедии и травматологии и в институте им. Турнера г. Санкт Петербург. Все врачи однозначно рекомендовали беспрестанную реабилитацию,костюм Адели, ботулинотерапию дабы не было контрактур и укорочение конечностей. Так,мы смогли добиться,что Настя смогла сесть,ходить. В пять лет у дочки начались проблемы с иммунитетом. Лечились и искали причину два года в клиники иммунологии г. Самара. Организм ребенка совсем не защищался от вирусов и каждый раз вирусные заболевания очень тяжело проходили с температурой выше 40 и осложнениями.
В первый класс Настя пошла сама,училась со всеми детками В Православной Классической гимназии,где разносторонне развивалась: научилась играть на фортепьяно одной рукой,вторая даже немного помогала,постоянно участвовала в конкурсе чтецов. К каждой ярмарке делали подделки. Настя очень любит лошадей,а они ее. Она хорошая наездница и занимается иппотерапией. Но все так же тяжело переносила вирусные заболевания. Дома у нас есть питомцы,собака Злата золотистый ритривер и две кошечки. Злата это компаньон, (подружка,психолог),она всегда с Настей. Очень чувствует,когда Насте плохо и находится с ней. Когда вырастет Настя хочет заниматься лошадями, хочет ухаживать за ними и даже лечить. Пытаясь спасти и восстановить ребенка мы уехали жить в деревню из-за экологической обстановки в городе. Во второй класс Настя пошла уже в деревенскую школу. Там они с девочками организовали музыкальную группу. Настя стала заниматься вокалом и выступала на праздниках в клубе и на 1 сентября в школе. За это время пока боролись с иммунитетом, кроме массажа регулярного Настя не получала реабилитацию 4 года. Сейчас немного окрепла и в новь с новыми силами занимаемся, но усиленный рост ребенка привел конечности в сильнейшую спастику и укорочение конечностей.
В апреле 2023 года были на консультации В Саратовской клиники ортопедии,где рекомендовали до 13 лет усиленно профессионально проходить реабилитацию или придется делать операцию на левую ногу так как идет укорочение.
Живем мы с Настей вдвоем, у нее есть старший,любимый брат,он студент и учится в Санкт Петербурге. Мы редко видимся и очень скучаем. Есть еще любимая бабушка,которая часто приезжает и всегда во всем помогает.
Сейчас мы находимся на реабилитации, правда не на весь курс так как непосильно дорого. Все что смогли собрать семьей и поехали на две недели,хотя полноценный курс надо проходить месяц.
Мы очень просим всех неравнодушных людей помочь нам пройти полный курс реабилитации в Адели Пенза с 11.12.2023 по 28.12.2023 г. сумма для нас уже не возможная 100 000рублей.